OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 8 7 0 1 20,0:4,0 53:19 113:44 772:466
2 Union Geng 1 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 94:64 711:614
3 TC Höflein 1 8 6 0 2 15,0:9,0 41:31 92:75 770:708
4 TC Hellmonsödt 1 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 86:79 739:680
5 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8 3 0 5 11,0:13,0 36:36 81:77 699:669
6 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 70:90 618:703
7 DSG Union Walding 2 8 3 0 5 11,0:13,0 33:39 73:92 672:750
8 UTC Puchenau 2 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 68:97 651:791
9 DSG Union Helfenberg 1 8 0 0 8 3,0:21,0 18:54 54:113 552:803

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
1. Runde DSG Union Walding 2 TC Hellmonsödt 1 1:8 4:16 61:109 anzeigen
1. Runde DSG Union Helfenberg 1 TC Höflein 1 1:8 5:16 64:109 anzeigen
1. Runde UTC Puchenau 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 11:11 87:101 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 Union Geng 1 8:1 17:2 109:43 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* Union Geng 1
2. Runde TC Höflein 1 UTC Puchenau 2 5:4 11:11 100:101 anzeigen
Do, 17.5.2012 10:00 2. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 2:7 4:15 55:108 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 DSG Union Walding 2 5:4 11:10 85:86 anzeigen
Do, 17.5.2012 11:00 2. Runde TC Hellmonsödt 1 DSG Union Helfenberg 1 5:4 12:10 94:74 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* DSG Union Walding 2
3. Runde DSG Union Helfenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 3:6 9:12 84:94 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 2 TC Hellmonsödt 1 3:6 7:12 90:102 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TC Höflein 1 6:3 14:9 107:87 anzeigen
3. Runde Union Geng 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 10:9 87:87 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Vorderweißenbach/Traberg 2
4. Runde TC Höflein 1 Union Geng 1 6:3 12:8 93:80 anzeigen
4. Runde TC Hellmonsödt 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 2:7 4:14 59:98 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Puchenau 2 7:2 14:7 99:72 anzeigen
So, 3.6.2012 09:30 4. Runde DSG Union Walding 2 DSG Union Helfenberg 1 8:1 16:7 111:80 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* DSG Union Helfenberg 1
5. Runde UTC Puchenau 2 DSG Union Walding 2 4:5 12:10 106:103 anzeigen
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 8:1 16:2 96:29 anzeigen
Do, 14.6.2012 18:00 5. Runde Union Geng 1 TC Hellmonsödt 1 8:1 16:4 101:59 anzeigen
So, 10.6.2012 10:00 5. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 TC Höflein 1 4:5 9:10 88:91 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* TC Höflein 1
6. Runde TC Hellmonsödt 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 13:9 98:71 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 Union Geng 1 3:6 7:12 80:84 anzeigen
6. Runde DSG Union Helfenberg 1 UTC Puchenau 2 4:5 10:10 87:87 anzeigen
So, 17.6.2012 09:30 6. Runde DSG Union Walding 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 5:4 11:9 82:66 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Puchenau 2
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 DSG Union Helfenberg 1 8:1 17:4 104:44 anzeigen
7. Runde Union Geng 1 DSG Union Walding 2 6:3 13:8 104:81 anzeigen
7. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 5:4 12:8 95:75 anzeigen
7. Runde TC Höflein 1 TC Hellmonsödt 1 5:4 13:10 114:103 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 TC Höflein 1 5:4 10:9 85:71 anzeigen
8. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Geng 1 2:7 5:15 64:97 anzeigen
8. Runde UTC Puchenau 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 4:5 8:11 67:84 anzeigen
So, 1.7.2012 09:30 8. Runde DSG Union Walding 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 3:6 6:12 68:95 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2
9. Runde Union Geng 1 UTC Puchenau 2 9:0 18:2 115:41 anzeigen
9. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 DSG Union Helfenberg 1 7:2 15:4 107:55 anzeigen
9. Runde TC Höflein 1 DSG Union Walding 2 5:4 12:8 105:80 anzeigen
9. Runde TC Hellmonsödt 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 7:2 15:6 115:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan