OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren 2. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Wels 1 8 8 0 0 21,0:3,0 59:13 120:36 815:490
2 Union Buchkirchen 2 8 7 0 1 19,0:5,0 53:19 112:50 818:544
3 ATC Volksbank Steinholz 1 8 6 0 2 19,0:5,0 52:20 111:48 792:543
4 UTC Schleißheim 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 78:83 696:718
5 Union Steinhaus 1 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 68:91 644:708
6 Union Sedda Bad Schallerbach 3 8 3 0 5 8,0:16,0 27:45 62:103 626:783
7 SPG Gunskirchen 1 8 3 0 5 8,0:16,0 25:47 65:98 607:751
8 Union Raika Hinzenbach 1 8 1 0 7 6,0:18,0 25:47 62:103 614:786
9 ESV Wels 3 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 47:113 530:819

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 1
1. Runde Union Steinhaus 1 ESV Wels 3 8:1 17:3 112:59 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Schleißheim 1 5:4 12:8 95:73 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Buchkirchen 2 2:7 4:15 50:101 anzeigen
So, 6.5.2012 09:30 1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 ATC Volksbank Steinholz 1 2:7 5:15 73:102 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* ATC Volksbank Steinholz 1
2. Runde Union Buchkirchen 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 6:3 13:9 95:75 anzeigen
2. Runde ESV Wels 3 ASKÖ TC Wels 1 0:9 2:18 44:112 anzeigen
2. Runde Union Raika Hinzenbach 1 Union Steinhaus 1 4:5 9:12 74:101 anzeigen
Do, 17.5.2012 09:30 2. Runde UTC Schleißheim 1 SPG Gunskirchen 1 6:3 12:6 85:56 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* Union Steinhaus 1
3. Runde ASKÖ TC Wels 1 Union Raika Hinzenbach 1 9:0 18:2 114:55 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 1 ESV Wels 3 6:3 13:6 95:74 anzeigen
3. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 Union Buchkirchen 2 3:6 8:14 82:108 anzeigen
So, 20.5.2012 09:30 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC Schleißheim 1 6:3 12:10 103:100 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 2
4. Runde UTC Schleißheim 1 ATC Volksbank Steinholz 1 0:9 1:18 60:117 anzeigen
4. Runde ESV Wels 3 Union Sedda Bad Schallerbach 3 4:5 8:10 76:85 anzeigen
4. Runde Union Raika Hinzenbach 1 SPG Gunskirchen 1 4:5 9:12 80:95 anzeigen
4. Runde Union Steinhaus 1 ASKÖ TC Wels 1 3:6 7:12 69:93 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
5. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Schleißheim 1 7:2 14:5 105:72 anzeigen
So, 10.6.2012 15:00 5. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Steinhaus 1 5:4 12:9 95:91 anzeigen
So, 10.6.2012 09:30 5. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ESV Wels 3 5:4 13:8 98:62 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 Union Raika Hinzenbach 1 3:6 9:14 92:104 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Schleißheim 1
6. Runde ESV Wels 3 Union Buchkirchen 2 0:9 2:18 51:121 anzeigen
6. Runde Union Raika Hinzenbach 1 ATC Volksbank Steinholz 1 1:8 4:17 56:110 anzeigen
6. Runde Union Steinhaus 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7:2 14:4 92:53 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Wels 1 SPG Gunskirchen 1 8:1 16:5 108:67 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
7. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 Union Steinhaus 1 8:1 16:2 108:50 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 2 Union Raika Hinzenbach 1 7:2 14:5 104:56 anzeigen
7. Runde UTC Schleißheim 1 ESV Wels 3 7:2 14:8 103:81 anzeigen
So, 24.6.2012 09:30 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 ASKÖ TC Wels 1 0:9 0:18 43:110 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* ESV Wels 3
8. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC Schleißheim 1 4:5 9:11 96:87 anzeigen
8. Runde Union Steinhaus 1 Union Buchkirchen 2 0:9 3:18 64:110 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Wels 1 ATC Volksbank Steinholz 1 6:3 12:6 89:65 anzeigen
8. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 3:6 11:13 104:102 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 3
9. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 SPG Gunskirchen 1 9:0 18:2 110:45 anzeigen
9. Runde Union Buchkirchen 2 ASKÖ TC Wels 1 2:7 6:14 74:94 anzeigen
9. Runde UTC Schleißheim 1 Union Steinhaus 1 8:1 17:4 116:65 anzeigen
9. Runde ESV Wels 3 Union Raika Hinzenbach 1 5:4 10:10 83:93 anzeigen

Tabelle und Spielplan