OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 110:56 841:582
2 UTC Schlierbach 1 8 7 0 1 17,0:7,0 46:26 99:60 748:595
3 TC Kirchdorf 3 8 7 0 1 16,0:8,0 44:28 97:65 759:635
4 UTC Wartberg/Krems 1 8 5 0 3 16,0:8,0 45:27 94:61 720:579
5 UTC Lambach 3 8 3 0 5 14,0:10,0 41:31 87:70 703:635
6 UTC Gschwandt 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 74:88 645:702
7 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 2 0 6 7,0:17,0 26:46 60:98 567:750
8 ASKÖ TV Gartner Edt 1 8 2 0 6 6,0:18,0 22:50 52:104 577:754
9 UTC Pettenbach 2 8 0 0 8 4,0:20,0 18:54 43:114 488:816

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
1. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Pettenbach 2 8:1 16:2 105:37 anzeigen
1. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 0:9 4:18 66:120 anzeigen
So, 6.5.2012 09:30 1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Kirchdorf 3 4:5 9:10 73:73 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Lambach 3 2:7 5:14 66:93 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
2. Runde TC Kirchdorf 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8:1 17:3 107:48 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Wartberg/Krems 1 3:6 7:13 72:86 anzeigen
So, 13.5.2012 14:00 2. Runde UTC Pettenbach 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 4:5 9:10 81:85 anzeigen
So, 13.5.2012 09:30 2. Runde UTC Lambach 3 UTC Schlierbach 1 4:5 9:11 87:85 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
3. Runde UTC Schlierbach 1 TC Kirchdorf 3 6:3 14:7 107:85 anzeigen
3. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Lambach 3 1:8 3:16 61:103 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Pettenbach 2 9:0 18:0 109:23 anzeigen
So, 20.5.2012 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Gschwandt 2 3:6 6:12 66:94 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 2
4. Runde UTC Lambach 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 4:5 10:13 97:114 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 3 ASKÖ TV Gartner Edt 1 5:4 10:8 83:76 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Schlierbach 1 4:5 9:11 74:91 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 7:2 14:6 106:60 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
5. Runde UTC Pettenbach 2 UTC Lambach 3 1:8 2:16 43:105 anzeigen
So, 10.6.2012 10:00 5. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 6:3 14:7 101:79 anzeigen
So, 10.6.2012 09:30 5. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Gschwandt 2 6:3 12:8 91:69 anzeigen
So, 10.6.2012 14:00 5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Kirchdorf 3 3:6 8:14 96:112 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Lambach 3
6. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Pettenbach 2 6:3 14:7 106:74 anzeigen
6. Runde UTC Gschwandt 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 2:7 7:14 75:104 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 9:0 18:1 114:45 anzeigen
So, 17.6.2012 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Schlierbach 1 3:6 6:13 57:97 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
7. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 4:5 8:11 82:91 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Wartberg/Krems 1 6:3 13:6 97:63 anzeigen
7. Runde UTC Pettenbach 2 UTC Gschwandt 2 4:5 11:11 89:97 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 3 TC Kirchdorf 3 3:6 6:14 70:101 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 3
8. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Lambach 3 5:4 10:10 73:83 anzeigen
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pettenbach 2 7:2 15:4 107:66 anzeigen
8. Runde UTC Schlierbach 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 7:2 14:6 93:71 anzeigen
So, 1.7.2012 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 4:5 9:12 77:96 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Schlierbach 1 6:3 14:6 105:69 anzeigen
9. Runde UTC Pettenbach 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 3:6 8:14 75:102 anzeigen
9. Runde UTC Lambach 3 UTC Wartberg/Krems 1 3:6 6:12 65:92 anzeigen
9. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Gschwandt 2 5:4 11:10 92:91 anzeigen

Tabelle und Spielplan