OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren 1. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Perg 1 8 8 0 0 23,0:1,0 59:13 122:37 834:530
2 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 98:63 772:611
3 UTC Waldhausen 1 8 5 0 3 15,0:9,0 44:28 95:64 772:603
4 SC Tragwein/Kamig 1 8 4 0 4 13,0:11,0 41:31 87:77 699:679
5 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 82:77 668:671
6 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 81:82 697:684
7 Union Stein&Co Mauthausen 3 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 60:97 544:702
8 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 66:99 659:781
9 Union Schönau 1 8 0 0 8 2,0:22,0 11:61 34:129 477:861

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* Union Schönau 1
1. Runde ÖTB TV Perg 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 7:2 14:6 97:74 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:5 8:10 74:78 anzeigen
So, 6.5.2012 10:00 1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SC Tragwein/Kamig 1 3:6 9:12 87:93 anzeigen
So, 6.5.2012 09:30 1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 7:2 14:5 95:59 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
Do, 17.5.2012 10:00 2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 8:13 86:106 anzeigen
Do, 17.5.2012 11:00 2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 Königswiesen 7:2 14:4 97:58 anzeigen
Sa, 26.5.2012 13:00 2. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Waldhausen 1 2:7 7:15 87:112 anzeigen
So, 13.5.2012 09:00 2. Runde Union Schönau 1 ÖTB TV Perg 1 0:9 2:18 48:106 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
3. Runde UTC Waldhausen 1 Union Schönau 1 9:0 18:0 111:40 anzeigen
3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5:4 12:9 102:79 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 9:0 18:4 120:68 anzeigen
So, 20.5.2012 09:30 3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 1:8 3:16 56:104 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SC Tragwein/Kamig 1 Königswiesen 5:4 12:9 102:76 anzeigen
4. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 5:4 11:9 89:73 anzeigen
4. Runde Union Schönau 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 3:6 8:14 64:105 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Waldhausen 1 7:2 15:6 117:89 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Union Schönau 1 7:2 15:6 105:68 anzeigen
5. Runde SC Tragwein/Kamig 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 4:5 9:11 80:93 anzeigen
So, 10.6.2012 09:00 5. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5:4 10:8 87:73 anzeigen
So, 10.6.2012 09:30 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 ÖTB TV Perg 1 1:8 3:17 65:116 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 7:2 14:7 103:77 anzeigen
6. Runde Union Schönau 1 SC Tragwein/Kamig 1 2:7 5:15 54:96 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7:2 15:4 105:71 anzeigen
6. Runde UTC Waldhausen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 3
7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Waldhausen 1 6:3 13:7 98:79 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 ÖTB TV Perg 1 1:8 3:16 53:101 anzeigen
7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 Union Schönau 1 8:1 17:5 121:70 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Königswiesen 2:7 6:15 64:110 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* TC Autohaus Ortner Langenstein 1
8. Runde Union Schönau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:6 8:14 81:105 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8:1 16:4 109:60 anzeigen
8. Runde UTC Waldhausen 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:4 12:8 94:82 anzeigen
So, 1.7.2012 09:30 8. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7:2 14:6 85:55 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
9. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 6:3 13:8 99:80 anzeigen
9. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Waldhausen 1 4:5 11:11 101:105 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Perg 1 Königswiesen 4:5 9:11 70:83 anzeigen
9. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Schönau 1 9:0 18:0 112:52 anzeigen

Tabelle und Spielplan