OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren 2. Klasse Süd C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8 7 0 1 18,0:6,0 47:25 100:59 749:597
2 TV Pinsdorf 1 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 97:62 746:635
3 SV Aurach am Hongar 1 8 5 0 3 13,0:11,0 41:31 91:69 717:623
4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 83:77 701:676
5 USC Attergau 2 8 4 0 4 12,0:12,0 39:33 88:76 745:628
6 Tennisclub Reindlmühl 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 85:82 711:713
7 Tennis Aurachkirchen 2 8 3 0 5 11,0:13,0 32:40 69:92 641:712
8 SKK Sportclub Kammer 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 76:86 658:704
9 TC Gmunden 1903 4 8 0 0 8 4,0:20,0 15:57 35:121 427:807

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
1. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 3:6 6:13 59:93 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 USC Attergau 2 6:3 14:8 113:97 anzeigen
1. Runde SV Aurach am Hongar 1 TC Gmunden 1903 4 9:0 18:1 109:41 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SKK Sportclub Kammer 2 2:7 4:16 61:109 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 2
2. Runde TC Gmunden 1903 4 Tennis Aurachkirchen 2 2:7 4:14 50:100 anzeigen
2. Runde USC Attergau 2 SV Aurach am Hongar 1 4:5 10:11 93:86 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TV Pinsdorf 1 Mosergütl 8:1 16:3 102:49 anzeigen
Do, 17.5.2012 09:00 2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennisclub Reindlmühl 2 Obertraun 7:2 14:7 108:76 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* Tennisclub Reindlmühl 2
3. Runde TV Pinsdorf 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7:2 14:5 100:80 anzeigen
3. Runde SV Aurach am Hongar 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 10:11 98:104 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 USC Attergau 2 7:2 15:7 98:75 anzeigen
3. Runde SKK Sportclub Kammer 2 TC Gmunden 1903 4 6:3 14:7 98:67 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 4
4. Runde USC Attergau 2 SKK Sportclub Kammer 2 6:3 13:6 97:63 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SV Aurach am Hongar 1 Obertraun 7:2 14:5 95:64 anzeigen
4. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 TV Pinsdorf 1 5:4 12:9 96:81 anzeigen
Do, 7.6.2012 10:30 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis Aurachkirchen 2 Mosergütl 7:2 14:6 100:71 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
5. Runde SV Aurach am Hongar 1 Tennisclub Reindlmühl 2 5:4 12:9 96:75 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 4 (w.o.) USC Attergau 2 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
So, 1.7.2012 10:00 5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 10:11 90:83 anzeigen
So, 17.6.2012 09:00 5. Runde SKK Sportclub Kammer 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 6:3 14:7 106:71 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* USC Attergau 2
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Gmunden 1903 4 Mosergütl 5:4 12:8 84:81 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SKK Sportclub Kammer 2 Obertraun 6:3 13:7 97:71 anzeigen
6. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 Tennis Aurachkirchen 2 6:3 14:8 107:90 anzeigen
6. Runde TV Pinsdorf 1 SV Aurach am Hongar 1 7:2 14:6 96:70 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* SV Aurach am Hongar 1
7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TV Pinsdorf 1 3:6 6:13 75:98 anzeigen
7. Runde SKK Sportclub Kammer 2 Tennisclub Reindlmühl 2 2:7 7:14 82:107 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 3:6 8:13 77:99 anzeigen
7. Runde USC Attergau 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 9:11 82:89 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 USC Attergau 2 Obertraun 4:5 10:10 88:92 anzeigen
8. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 TC Gmunden 1903 4 6:3 14:6 100:62 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 SKK Sportclub Kammer 2 5:4 12:8 100:66 anzeigen
8. Runde SV Aurach am Hongar 1 Tennis Aurachkirchen 2 6:3 13:6 90:56 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
9. Runde SKK Sportclub Kammer 2 SV Aurach am Hongar 1 1:8 4:16 63:104 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 4 TV Pinsdorf 1 0:9 1:18 49:109 anzeigen
9. Runde USC Attergau 2 Tennisclub Reindlmühl 2 6:3 13:9 101:91 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Mosergütl 8:1 16:3 106:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan