OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren 3. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Leonding 1 8 8 0 0 22,0:2,0 59:13 119:33 805:446
2 Union Marchtrenk 1 8 7 0 1 20,0:4,0 58:14 121:35 819:429
3 UTC Linz DSG 3 8 6 0 2 19,0:5,0 53:19 111:41 788:441
4 ASKÖ Froschberg 2 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 92:69 721:630
5 TVN Traun 2 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 85:69 666:581
6 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 60:97 571:742
7 TC Raika Alkoven 2 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 52:101 532:750
8 Union Raika Weißkirchen 2 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 41:115 455:805
9 ULTV Linz 4 8 0 0 8 0,0:24,0 4:68 15:136 321:854

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 2
1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ASKÖ Leonding 1 2:7 5:15 68:105 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ Froschberg 2 0:9 0:18 32:108 anzeigen
1. Runde Union Marchtrenk 1 TVN Traun 2 5:4 12:11 95:82 anzeigen
1. Runde Union Raika Weißkirchen 2 UTC Linz DSG 3 1:8 2:16 38:101 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
2. Runde TVN Traun 2 Union Raika Weißkirchen 2 8:1 17:2 107:38 anzeigen
2. Runde ASKÖ Froschberg 2 Union Marchtrenk 1 4:5 9:13 80:105 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 1 ULTV Linz 4 9:0 18:0 110:34 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 2:7 5:15 75:106 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
3. Runde ULTV Linz 4 TC Raika Alkoven 2 1:8 3:16 53:108 anzeigen
3. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ Leonding 1 4:5 8:10 72:80 anzeigen
3. Runde Union Raika Weißkirchen 2 ASKÖ Froschberg 2 3:6 7:14 75:109 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 3 TVN Traun 2 7:2 14:4 100:49 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* TVN Traun 2
4. Runde ASKÖ Leonding 1 Union Raika Weißkirchen 2 8:1 16:2 102:36 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 2 Union Marchtrenk 1 0:9 0:18 31:109 anzeigen
So, 29.5.2011 09:00 4. Runde ASKÖ Froschberg 2 UTC Linz DSG 3 2:7 6:15 68:101 anzeigen
So, 29.5.2011 12:00 4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ULTV Linz 4 8:1 16:5 110:62 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* ULTV Linz 4
5. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 9:0 18:1 112:36 anzeigen
5. Runde Union Raika Weißkirchen 2 TC Raika Alkoven 2 4:5 9:11 90:103 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Leonding 1 3:6 8:12 91:100 anzeigen
5. Runde TVN Traun 2 ASKÖ Froschberg 2 2:7 4:15 59:100 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 2
6. Runde ASKÖ Leonding 1 TVN Traun 2 9:0 18:1 110:47 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 2 UTC Linz DSG 3 0:9 1:18 40:112 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 Union Raika Weißkirchen 2 7:2 16:5 111:69 anzeigen
Do, 23.6.2011 09:00 6. Runde ULTV Linz 4 Union Marchtrenk 1 0:9 0:18 36:110 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
7. Runde Union Raika Weißkirchen 2 ULTV Linz 4 7:2 14:7 92:64 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 9:0 18:0 108:21 anzeigen
7. Runde TVN Traun 2 TC Raika Alkoven 2 7:2 14:5 99:54 anzeigen
7. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Leonding 1 1:8 5:16 68:109 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 1
8. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ Froschberg 2 4:5 10:10 91:92 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 TVN Traun 2 1:8 3:16 61:115 anzeigen
8. Runde ULTV Linz 4 UTC Linz DSG 3 0:9 0:18 17:108 anzeigen
8. Runde Union Marchtrenk 1 Union Raika Weißkirchen 2 9:0 18:0 108:17 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 2
9. Runde UTC Linz DSG 3 Union Marchtrenk 1 1:8 4:16 67:108 anzeigen
9. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7:2 15:4 96:58 anzeigen
9. Runde ASKÖ Leonding 1 TC Raika Alkoven 2 7:2 14:4 89:30 anzeigen
Sa, 9.7.2011 11:00 9. Runde TVN Traun 2 ULTV Linz 4 9:0 18:0 108:23 anzeigen

Tabelle und Spielplan