OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 1 8 7 0 1 20,0:4,0 54:18 116:51 841:620
2 UTC Baumgartenberg 1 8 7 0 1 18,0:6,0 51:21 107:56 787:618
3 ETV Enns 1874 3 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 98:63 755:630
4 UTC Grein 1 8 6 0 2 15,0:9,0 41:31 93:72 756:656
5 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 8 3 0 5 12,0:12,0 35:37 80:83 724:708
6 ASKÖ Schwertberg 1 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 79:84 703:659
7 UTC Bad Kreuzen 1 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 65:99 668:756
8 Freistädter Freizeitclub 1 8 1 0 7 5,0:19,0 22:50 55:106 570:791
9 SV Pregarten 2 8 1 0 7 4,0:20,0 16:56 38:117 463:829

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Unterweißenb./Weitersf. 1
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Baumgartenberg 1 3:6 7:13 71:98 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Bad Kreuzen 1 9:0 18:2 116:65 anzeigen
So, 8.5.2011 09:30 1. Runde SV Pregarten 2 UTC Grein 1 1:8 3:16 43:97 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 3 ASKÖ Schwertberg 1 6:3 13:9 97:88 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 1
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 ESV Westbahn Linz 1 5:4 10:11 91:100 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:5 8:10 80:80 anzeigen
2. Runde UTC Grein 1 ETV Enns 1874 3 3:6 7:13 79:101 anzeigen
2. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 SV Pregarten 2 5:4 12:9 106:74 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* SV Pregarten 2
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Grein 1 3:6 9:14 91:114 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 7:2 15:6 105:80 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Baumgartenberg 1 3:6 10:13 97:96 anzeigen
So, 22.5.2011 09:30 3. Runde ETV Enns 1874 3 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 6:3 13:8 101:92 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Bad Kreuzen 1 6:3 15:8 108:81 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 2 ETV Enns 1874 3 1:8 3:16 51:111 anzeigen
So, 29.5.2011 09:30 4. Runde UTC Grein 1 ESV Westbahn Linz 1 3:6 9:12 91:99 anzeigen
Do, 23.6.2011 09:30 4. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 Freistädter Freizeitclub 1 7:2 14:6 96:64 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 3
5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SV Pregarten 2 2:7 6:15 75:109 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 7:2 15:6 111:80 anzeigen
5. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Grein 1 4:5 10:12 85:94 anzeigen
5. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Schwertberg 1 8:1 16:4 99:68 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
6. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 UTC Bad Kreuzen 1 7:2 14:5 106:67 anzeigen
So, 19.6.2011 09:30 6. Runde UTC Grein 1 UTC Baumgartenberg 1 5:4 10:10 91:91 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 3 Freistädter Freizeitclub 1 7:2 14:4 94:48 anzeigen
Do, 23.6.2011 10:00 6. Runde SV Pregarten 2 ESV Westbahn Linz 1 2:7 4:15 65:108 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 ETV Enns 1874 3 6:3 13:9 95:85 anzeigen
7. Runde UTC Bad Kreuzen 1 SV Pregarten 2 8:1 16:3 109:52 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Grein 1 4:5 8:12 71:90 anzeigen
So, 26.6.2011 10:30 7. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 5:4 11:9 91:80 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Grein 1
8. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 ASKÖ Schwertberg 1 4:5 10:11 89:100 anzeigen
8. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ESV Westbahn Linz 1 1:8 5:17 63:107 anzeigen
So, 3.7.2011 09:30 8. Runde SV Pregarten 2 UTC Baumgartenberg 1 0:9 1:18 51:115 anzeigen
8. Runde ETV Enns 1874 3 UTC Bad Kreuzen 1 8:1 16:3 106:71 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
9. Runde UTC Bad Kreuzen 1 Freistädter Freizeitclub 1 5:4 11:8 93:78 anzeigen
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 ETV Enns 1874 3 8:1 16:4 106:60 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SV Pregarten 2 9:0 18:0 108:18 anzeigen
9. Runde UTC Grein 1 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 6:3 13:7 100:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan