OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren 3. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 4 8 8 0 0 22,0:2,0 62:10 128:36 861:518
2 TC Hellmonsödt 1 8 7 0 1 20,0:4,0 58:14 122:40 854:533
3 TSV Ottensheim 2 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 75:86 671:691
4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 3 0 5 12,0:12,0 33:39 79:84 680:670
5 Sportunion Bad Leonfelden 3 8 4 0 4 11,0:13,0 31:41 71:91 664:726
6 UTC Waxenberg 2 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 83:91 709:752
7 ÖTB TV Urfahr 4 8 4 0 4 10,0:14,0 33:39 79:86 715:732
8 UTC Altenberg 3 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 64:99 652:797
9 UTC Oberneukirchen 2 8 0 0 8 2,0:22,0 13:59 35:123 453:840

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 3
1. Runde UTC Oberneukirchen 2 UTC Waxenberg 2 3:6 10:13 92:102 anzeigen
1. Runde TC Hellmonsödt 1 ÖTB TV Urfahr 4 8:1 17:4 121:86 anzeigen
1. Runde TSV Ottensheim 2 ASKÖ Auhof 4 4:5 10:12 91:98 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Altenberg 3 7:2 15:5 113:79 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
2. Runde ÖTB TV Urfahr 4 TSV Ottensheim 2 8:1 17:2 112:69 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 2 TC Hellmonsödt 1 3:6 9:14 82:102 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Oberneukirchen 2 8:1 16:3 108:43 anzeigen
So, 15.5.2011 09:30 2. Runde ASKÖ Auhof 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 9:0 18:3 119:61 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 2
3. Runde TC Hellmonsödt 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 8:1 16:3 103:58 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Waxenberg 2 3:6 6:13 61:91 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ÖTB TV Urfahr 4 3:6 8:12 80:78 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 3 ASKÖ Auhof 4 1:8 3:16 61:104 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 4
4. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Altenberg 3 6:3 13:8 112:88 anzeigen
4. Runde UTC Waxenberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5:4 12:10 93:90 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 2 TC Hellmonsödt 1 1:8 3:17 52:110 anzeigen
So, 29.5.2011 09:30 4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 TSV Ottensheim 2 3:6 6:12 76:95 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
5. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Oberneukirchen 2 7:2 14:5 98:55 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Sportunion Bad Leonfelden 3 8:1 16:4 106:61 anzeigen
5. Runde UTC Altenberg 3 UTC Waxenberg 2 5:4 12:9 105:96 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 4 ÖTB TV Urfahr 4 9:0 18:3 110:57 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
6. Runde UTC Oberneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:7 4:15 45:107 anzeigen
6. Runde TC Hellmonsödt 1 TSV Ottensheim 2 6:3 13:7 98:68 anzeigen
Do, 23.6.2011 15:00 6. Runde UTC Waxenberg 2 ASKÖ Auhof 4 1:8 4:17 58:109 anzeigen
So, 19.6.2011 09:30 6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Altenberg 3 6:3 13:8 95:82 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 2
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Hellmonsödt 1 0:9 1:18 39:108 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Waxenberg 2 4:5 11:11 95:83 anzeigen
So, 26.6.2011 09:30 7. Runde UTC Altenberg 3 UTC Oberneukirchen 2 8:1 17:2 109:54 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 4 Sportunion Bad Leonfelden 3 9:0 18:3 111:60 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 2
8. Runde UTC Oberneukirchen 2 ASKÖ Auhof 4 0:9 1:18 39:113 anzeigen
8. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Altenberg 3 9:0 18:2 121:51 anzeigen
8. Runde TSV Ottensheim 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5:4 11:11 87:84 anzeigen
So, 3.7.2011 09:30 8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 ÖTB TV Urfahr 4 7:2 15:6 108:82 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
9. Runde ASKÖ Auhof 4 TC Hellmonsödt 1 5:4 11:9 97:91 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Oberneukirchen 2 6:3 13:7 93:73 anzeigen
9. Runde UTC Waxenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 4:5 12:11 104:98 anzeigen
So, 10.7.2011 09:30 9. Runde UTC Altenberg 3 TSV Ottensheim 2 4:5 9:13 77:102 anzeigen

Tabelle und Spielplan