OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Grünbach 2 8 7 0 1 20,0:4,0 55:17 118:48 846:532
2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 7 0 1 18,0:6,0 49:23 104:60 801:645
3 Wimberger Haus SU Lasberg 1 8 6 0 2 18,0:6,0 47:25 103:55 765:605
4 UTC Scherb Rainbach 2 8 5 0 3 16,0:8,0 44:28 96:70 758:648
5 UTC Puchenau 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 76:87 674:733
6 Union Geng 1 8 4 0 4 10,0:14,0 29:43 69:94 649:733
7 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 3 0 5 8,0:16,0 29:43 66:91 635:740
8 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 51:107 566:765
9 SV Gallneukirchen 3 8 0 0 8 3,0:21,0 18:54 46:117 560:853

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
1. Runde UTC Puchenau 2 Union Geng 1 9:0 18:2 108:55 anzeigen
1. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8:1 16:3 103:58 anzeigen
So, 8.5.2011 09:30 1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SV Gallneukirchen 3 7:2 15:4 106:53 anzeigen
1. Runde DSG Union Grünbach 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:6 108:62 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
2. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 DSG Union Grünbach 2 1:8 3:17 45:106 anzeigen
2. Runde Union Geng 1 Wimberger Haus SU Lasberg 1 1:8 4:16 69:112 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Puchenau 2 2:7 5:16 80:110 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Scherb Rainbach 2 5:4 11:8 96:82 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
3. Runde UTC Puchenau 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 3:6 7:13 81:107 anzeigen
3. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 SV Gallneukirchen 3 7:2 16:5 108:70 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 12:8 91:83 anzeigen
So, 22.5.2011 09:30 3. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Geng 1 8:1 17:3 119:55 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Vorderweißenbach/Traberg 2
4. Runde Union Geng 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 5:4 11:8 88:82 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 3 DSG Union Grünbach 2 0:9 2:18 51:118 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 6:3 12:7 99:72 anzeigen
So, 29.5.2011 09:30 4. Runde UTC Scherb Rainbach 2 UTC Puchenau 2 7:2 14:8 100:81 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Puchenau 2
5. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 UTC Scherb Rainbach 2 5:4 12:9 100:88 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SV Gallneukirchen 3 6:3 13:7 105:75 anzeigen
5. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Union Geng 1 4:5 10:11 89:94 anzeigen
So, 5.6.2011 09:30 5. Runde DSG Union Grünbach 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 5:4 12:10 99:82 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* Union Geng 1
6. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 4:5 9:11 81:95 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 7:2 14:4 101:60 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 DSG Union Grünbach 2 6:3 14:9 100:89 anzeigen
6. Runde UTC Puchenau 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 2:7 4:15 64:104 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* Wimberger Haus SU Lasberg 1
7. Runde DSG Union Grünbach 2 UTC Puchenau 2 9:0 18:4 112:69 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Scherb Rainbach 2 2:7 7:14 76:106 anzeigen
7. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:8 5:16 71:108 anzeigen
7. Runde Union Geng 1 SV Gallneukirchen 3 6:3 13:6 97:55 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union Geng 1 6:3 13:9 94:85 anzeigen
8. Runde UTC Puchenau 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 4:5 9:12 81:97 anzeigen
8. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 DSG Union Grünbach 2 2:7 6:14 68:95 anzeigen
So, 3.7.2011 09:30 8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8:1 16:3 102:47 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 2
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 2:7 4:15 62:98 anzeigen
9. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Puchenau 2 4:5 8:10 78:80 anzeigen
9. Runde Union Geng 1 UTC Scherb Rainbach 2 8:1 16:6 106:74 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2:7 8:15 95:114 anzeigen

Tabelle und Spielplan