OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Walding 1 8 8 0 0 22,0:2,0 60:12 124:36 842:478
2 UTC Waxenberg 1 8 7 0 1 16,0:8,0 44:28 91:67 733:625
3 UTC Oberneukirchen 1 8 4 0 4 14,0:10,0 39:33 94:76 734:664
4 UTC Neufelden 1 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 90:76 725:699
5 UTC Ulrichsberg 1 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 78:83 666:700
6 DSG Union Sarleinsbach 1 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 67:95 644:721
7 SC Rottenegg 1 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 65:98 625:760
8 UTC Altenfelden 1 8 1 0 7 7,0:17,0 26:46 62:99 602:745
9 UTC Herzogsdorf 1 8 2 0 6 6,0:18,0 25:47 60:101 595:774

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Herzogsdorf 1
1. Runde UTC Ulrichsberg 1 UTC Neufelden 1 5:4 12:10 101:94 anzeigen
1. Runde UTC Altenfelden 1 SC Rottenegg 1 4:5 10:10 86:87 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Oberneukirchen 1 6:3 13:7 101:70 anzeigen
1. Runde DSG Union Walding 1 DSG Union Sarleinsbach 1 8:1 16:4 111:64 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* DSG Union Sarleinsbach 1
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 DSG Union Walding 1 3:6 7:14 62:95 anzeigen
2. Runde SC Rottenegg 1 UTC Waxenberg 1 3:6 8:14 85:104 anzeigen
2. Runde UTC Neufelden 1 UTC Altenfelden 1 7:2 15:5 94:64 anzeigen
2. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Ulrichsberg 1 3:6 6:12 72:93 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Ulrichsberg 1
3. Runde UTC Altenfelden 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 8:13 87:92 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Neufelden 1 5:4 10:9 82:71 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 SC Rottenegg 1 9:0 18:2 116:56 anzeigen
3. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 UTC Oberneukirchen 1 3:6 7:14 76:103 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
4. Runde UTC Neufelden 1 DSG Union Walding 1 2:7 5:14 63:100 anzeigen
4. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Waxenberg 1 2:7 7:14 86:101 anzeigen
4. Runde UTC Ulrichsberg 1 UTC Altenfelden 1 4:5 10:10 84:84 anzeigen
Sa, 11.6.2011 11:00 4. Runde SC Rottenegg 1 DSG Union Sarleinsbach 1 6:3 13:7 90:71 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Altenfelden 1
5. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Ulrichsberg 1 6:3 12:8 89:82 anzeigen
5. Runde DSG Union Walding 1 UTC Herzogsdorf 1 8:1 16:4 111:50 anzeigen
5. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 UTC Neufelden 1 5:4 11:11 94:86 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 SC Rottenegg 1 8:1 17:5 118:63 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* SC Rottenegg 1
6. Runde UTC Neufelden 1 UTC Oberneukirchen 1 6:3 12:10 94:97 anzeigen
6. Runde UTC Herzogsdorf 1 DSG Union Sarleinsbach 1 4:5 8:12 74:101 anzeigen
6. Runde UTC Altenfelden 1 UTC Waxenberg 1 4:5 8:10 74:87 anzeigen
Sa, 18.6.2011 10:00 6. Runde UTC Ulrichsberg 1 DSG Union Walding 1 2:7 6:15 74:107 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 1
7. Runde DSG Union Walding 1 UTC Altenfelden 1 9:0 18:2 112:36 anzeigen
7. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 UTC Ulrichsberg 1 4:5 9:11 85:79 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Herzogsdorf 1 7:2 16:5 97:58 anzeigen
7. Runde SC Rottenegg 1 UTC Neufelden 1 4:5 9:12 92:106 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Neufelden 1
8. Runde UTC Herzogsdorf 1 SC Rottenegg 1 6:3 12:7 94:67 anzeigen
8. Runde UTC Ulrichsberg 1 UTC Oberneukirchen 1 5:4 11:10 88:84 anzeigen
8. Runde UTC Altenfelden 1 DSG Union Sarleinsbach 1 4:5 10:10 82:86 anzeigen
8. Runde UTC Waxenberg 1 DSG Union Walding 1 3:6 6:13 73:90 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
9. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 UTC Waxenberg 1 3:6 7:12 67:96 anzeigen
9. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Altenfelden 1 5:4 13:9 103:89 anzeigen
9. Runde SC Rottenegg 1 UTC Ulrichsberg 1 5:4 11:8 85:65 anzeigen
Do, 23.6.2011 13:00 9. Runde UTC Neufelden 1 UTC Herzogsdorf 1 8:1 16:5 117:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan