OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren 2. Klasse Süd C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 3 8 7 0 1 20,0:4,0 56:16 117:34 815:447
2 TK Altmünster 1 8 5 0 3 16,0:8,0 43:29 94:62 729:558
3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 5 0 3 15,0:9,0 41:31 87:70 669:624
4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 88:74 736:687
5 TV Pinsdorf 1 8 5 0 3 12,0:12,0 37:35 79:79 674:677
6 Tennis Aurachkirchen 2 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 77:90 668:732
7 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 77:84 643:711
8 UTC Gmunden 3 8 2 0 6 6,0:18,0 22:50 53:105 571:771
9 TC Neukirchen/Altmünster 2 8 1 0 7 4,0:20,0 17:55 41:115 505:803

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
1. Runde SPG Ebensee 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC 8:1 16:2 103:38 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 5:4 10:11 81:97 anzeigen
1. Runde UTC Gmunden 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 4:5 9:10 83:81 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TV Pinsdorf 1 Obertraun 4:5 9:10 80:80 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Gmunden 3 Mosergütl 5:4 12:8 99:77 anzeigen
2. Runde TK Altmünster 1 SPG Ebensee 3 0:9 0:18 26:109 anzeigen
Do, 2.6.2011 09:30 2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 1:8 4:16 73:107 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Tennis Aurachkirchen 2 5:4 11:9 90:73 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TK Altmünster 1 6:3 13:10 109:92 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 14:8 109:79 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 Obertraun 5:4 12:8 97:73 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 2 5:4 12:9 89:84 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 2
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7:2 15:5 96:55 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 3 Tennis Aurachkirchen 2 TC 8:1 16:3 99:47 anzeigen
Do, 2.6.2011 13:00 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TV Pinsdorf 1 Mosergütl 7:2 15:6 114:84 anzeigen
So, 29.5.2011 13:00 4. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 3 9:0 18:0 109:35 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
5. Runde UTC Gmunden 3 SPG Ebensee 3 1:8 2:16 33:101 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TK Altmünster 1 Obertraun 4:5 10:11 90:95 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 12:6 88:62 anzeigen
5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1:8 3:16 59:103 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
6. Runde TK Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 7:2 15:4 104:61 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gmunden 3 4:5 9:11 87:91 anzeigen
So, 3.7.2011 10:30 6. Runde SPG Ebensee 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC 6:3 13:6 109:92 anzeigen
So, 19.6.2011 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 9:0 18:0 108:35 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Gmunden 3
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis Aurachkirchen 2 Obertraun 6:3 14:9 109:92 anzeigen
7. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 3 5:4 10:10 84:88 anzeigen
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 TK Altmünster 1 2:7 5:14 55:103 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Mosergütl 2:7 6:15 69:101 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
8. Runde SPG Ebensee 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 TC 8:1 16:2 102:43 anzeigen
8. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TV Pinsdorf 1 5:4 10:9 71:79 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 1:8 4:16 69:106 anzeigen
So, 3.7.2011 13:00 8. Runde TK Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 9:0 18:0 108:4 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
9. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gmunden 3 8:1 16:5 109:74 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG Ebensee 3 Mosergütl 4:5 9:12 84:104 anzeigen
So, 10.7.2011 09:30 9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 2 3:6 8:14 75:108 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TK Altmünster 1 6:3 12:8 95:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan