OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren 2. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Waldhausen 1 8 8 0 0 21,0:3,0 57:15 122:39 847:543
2 Union Stein&Co Mauthausen 3 8 7 0 1 19,0:5,0 49:23 103:57 765:611
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 6 0 2 18,0:6,0 52:20 107:49 771:509
4 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 73:78 590:617
5 UTC Katsdorf 2 8 3 0 5 11,0:13,0 36:36 83:79 742:681
6 TC Steyregg 1 8 4 0 4 10,0:14,0 32:40 70:87 640:707
7 Magistratssportverein Linz 1 8 1 0 7 7,0:17,0 25:47 59:104 575:782
8 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 1 0 7 6,0:18,0 22:50 51:105 548:747
9 UTC Bad Kreuzen 2 8 2 0 6 4,0:20,0 16:56 46:116 544:825

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
1. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:6 6:12 58:92 anzeigen
1. Runde TC Steyregg 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 2:7 6:14 80:93 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 2 Magistratssportverein Linz 1 6:3 13:8 105:78 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Bad Kreuzen 2 9:0 18:1 114:49 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 2
2. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Waldhausen 1 4:5 9:13 69:104 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Katsdorf 2 8:1 16:4 104:73 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TC Steyregg 1 8:1 16:3 101:45 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 4:5 8:10 66:67 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
3. Runde TC Steyregg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:3 14:8 102:87 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:5 12:11 94:96 anzeigen
3. Runde UTC Waldhausen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 8:1 16:5 109:77 anzeigen
So, 22.5.2011 09:30 3. Runde UTC Bad Kreuzen 2 Magistratssportverein Linz 1 5:4 13:11 102:98 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Waldhausen 1 3:6 7:13 73:97 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Katsdorf 2 1:8 3:16 53:106 anzeigen
So, 29.5.2011 11:00 4. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 TC Steyregg 1 5:4 11:8 84:71 anzeigen
So, 29.5.2011 09:30 4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Bad Kreuzen 2 8:1 16:5 112:69 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
5. Runde UTC Katsdorf 2 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 7:2 16:4 109:63 anzeigen
5. Runde UTC Waldhausen 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 8:1 17:4 115:69 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 3:6 7:14 79:110 anzeigen
So, 5.6.2011 09:30 5. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:9 1:18 47:113 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 3
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Magistratssportverein Linz 1 8:1 17:3 110:55 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Bad Kreuzen 2 7:2 14:5 98:59 anzeigen
6. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 UTC Waldhausen 1 3:6 6:13 60:96 anzeigen
6. Runde TC Steyregg 1 UTC Katsdorf 2 5:4 10:9 84:89 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
7. Runde UTC Waldhausen 1 TC Steyregg 1 8:1 17:3 108:70 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:4 11:8 83:68 anzeigen
So, 26.6.2011 09:30 7. Runde UTC Bad Kreuzen 2 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 2:7 5:14 51:95 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5:4 10:8 71:73 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 2:7 5:14 65:102 anzeigen
8. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Magistratssportverein Linz 1 8:1 16:2 100:36 anzeigen
8. Runde TC Steyregg 1 UTC Bad Kreuzen 2 8:1 16:4 105:68 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Waldhausen 1 2:7 4:15 76:104 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
9. Runde Magistratssportverein Linz 1 TC Steyregg 1 4:5 8:10 77:83 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 9:0 18:1 113:42 anzeigen
So, 10.7.2011 09:30 9. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC Katsdorf 2 5:4 12:9 99:90 anzeigen
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 7:2 14:6 96:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan