OÖTV Sommer 2003 AKL
Herren 1. Klasse B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 7 7 0 0 7,0:0,0 49:14 106:36 753:483
2 RV Wiking Linz 1 7 6 0 1 6,0:1,0 40:23 81:50 617:496
3 TC Höflein 1 7 3 0 4 3,0:4,0 29:34 66:77 642:676
4 ASKÖ Schiffswerft 1 7 3 0 4 3,0:4,0 29:34 67:74 580:614
5 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 3 0 4 3,0:4,0 36:27 77:60 618:542
6 UTC Waxenberg 1 7 3 0 4 3,0:4,0 28:35 62:78 625:654
7 Union St. Veit 2 7 2 0 5 2,0:5,0 20:43 43:90 438:662
8 ATZ Linz 3 7 1 0 6 1,0:6,0 21:42 50:87 534:680

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2003 00:00 1. Runde RV Wiking Linz 1 TC Höflein 1 7:2 14:4 100:55 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 3:6 8:14 84:104 anzeigen
1. Runde ATZ Linz 3 UTC Waxenberg 1 2:7 7:14 84:117 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Union St. Veit 2 8:1 16:3 106:37 anzeigen
Sa, 17.5.2003 00:00 2. Runde UTC Waxenberg 1 RV Wiking Linz 1 1:8 3:16 61:111 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 7:2 15:5 106:65 anzeigen
2. Runde TC Höflein 1 ATZ Linz 3 4:5 9:12 101:101 anzeigen
2. Runde Union St. Veit 2 ASKÖ Schiffswerft 1 5:4 10:11 85:96 anzeigen
Sa, 24.5.2003 00:00 3. Runde RV Wiking Linz 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:3 12:6 84:54 anzeigen
3. Runde TC Höflein 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 1:8 4:16 67:113 anzeigen
3. Runde ATZ Linz 3 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 8:10 72:77 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 1 Union St. Veit 2 8:1 16:2 103:42 anzeigen
Sa, 14.6.2003 00:00 4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 RV Wiking Linz 1 3:6 7:12 68:80 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 UTC Waxenberg 1 7:2 16:4 111:58 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ATZ Linz 3 8:1 17:3 112:56 anzeigen
4. Runde Union St. Veit 2 TC Höflein 1 2:7 5:14 59:100 anzeigen
Sa, 21.6.2003 00:00 5. Runde RV Wiking Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 3:6 7:13 81:97 anzeigen
5. Runde ATZ Linz 3 Union St. Veit 2 4:5 8:10 71:76 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 14:8 114:90 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 6:14 88:107 anzeigen
Sa, 28.6.2003 00:00 6. Runde Union St. Veit 2 RV Wiking Linz 1 4:5 9:10 79:81 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 ATZ Linz 3 8:1 17:4 117:68 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 TC Höflein 1 4:5 9:11 85:92 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Waxenberg 1 6:3 13:6 86:70 anzeigen
Sa, 5.7.2003 00:00 7. Runde RV Wiking Linz 1 ATZ Linz 3 5:4 10:8 80:82 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 Union St. Veit 2 7:2 15:4 105:60 anzeigen
7. Runde TC Höflein 1 UTC Waxenberg 1 4:5 10:13 113:128 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 10:10 89:79 anzeigen

Tabelle und Spielplan