OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 7 0 0 18,0:3,0 47:16 100:44 726:519
2 SV Wilhering 1 7 5 0 2 13,0:8,0 37:26 81:62 655:580
3 UTC Linz DSG 1 7 4 0 3 12,0:9,0 33:30 74:67 620:579
4 Post SV Linz 1 7 3 0 4 12,0:9,0 34:29 74:66 623:591
5 ASKÖ Auhof 2 7 5 0 2 11,0:10,0 32:31 70:70 601:622
6 SV Gallneukirchen 1 7 3 0 4 9,0:12,0 31:32 69:67 608:574
7 Union Stein&Co Mauthausen 2 7 1 0 6 8,0:13,0 30:33 68:75 603:614
8 UTC Grein 1 7 0 0 7 1,0:20,0 8:55 28:113 388:745

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:7 7:14 90:116 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Grein 1 7:2 14:5 90:53 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Auhof 2 4:5 10:10 87:86 anzeigen
So, 16.5.2010 09:30 1. Runde Post SV Linz 1 SV Gallneukirchen 1 7:2 14:4 97:57 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde UTC Grein 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:9 3:18 57:107 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Linz DSG 1 6:3 14:7 104:75 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 Post SV Linz 1 6:3 12:6 92:61 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 1 SV Wilhering 1 4:5 8:11 81:99 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Linz DSG 1 4:5 10:11 81:93 anzeigen
3. Runde UTC Grein 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:8 3:17 49:107 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 1 SV Wilhering 1 3:6 9:14 93:107 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 2 SV Gallneukirchen 1 5:4 11:9 96:96 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde Post SV Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 5:4 11:8 84:80 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SV Gallneukirchen 1 7:2 14:8 108:89 anzeigen
4. Runde SV Wilhering 1 UTC Grein 1 8:1 16:5 112:67 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Auhof 2 6:3 13:7 100:74 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Wilhering 1 4:5 9:11 84:83 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:8 4:17 60:119 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Linz DSG 1 5:4 10:9 86:82 anzeigen
5. Runde UTC Grein 1 Post SV Linz 1 1:8 5:17 72:118 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 13:8 90:83 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SV Wilhering 1 6:3 13:6 92:71 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Grein 1 9:0 18:0 108:14 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 1 Post SV Linz 1 5:4 12:8 103:85 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Gallneukirchen 1 4:5 8:12 78:91 anzeigen
7. Runde Post SV Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:5 9:11 85:80 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 UTC Linz DSG 1 6:3 13:8 96:77 anzeigen
7. Runde UTC Grein 1 ASKÖ Auhof 2 3:6 7:13 76:103 anzeigen

Tabelle und Spielplan