OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Hörsching 1 7 7 0 0 17,0:4,0 46:17 96:40 691:444
2 UTC Grieskirchen 1 7 5 0 2 17,0:4,0 51:12 106:33 725:407
3 TC Gmunden 1903 2 7 5 0 2 14,0:7,0 39:24 81:52 589:471
4 ESV Wels 1 7 5 0 2 13,0:8,0 36:27 79:59 570:507
5 SPG UTC Trauntal 1 7 3 0 4 10,0:11,0 32:31 73:68 618:569
6 URTC Eferding 1 7 2 0 5 9,0:12,0 30:33 71:78 587:623
7 UTC Weibern 1 7 1 0 6 4,0:17,0 13:50 28:105 328:715
8 Tennis-SPG Bad Ischl 2 7 0 0 7 0,0:21,0 5:58 20:119 381:753

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde UTC Grieskirchen 1 SPG UTC Trauntal 1 9:0 18:3 115:74 anzeigen
1. Runde UTC Weibern 1 ESV Wels 1 0:9 1:18 30:114 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 URTC Eferding 1 Mosergütl 1:8 6:17 83:111 anzeigen
Do, 3.6.2010 10:00 1. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Gmunden 1903 2 6:3 12:8 97:82 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde ESV Wels 1 UTC Grieskirchen 1 5:4 11:9 78:84 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Weibern 1 Eberstalzell 8:1 17:2 108:39 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Hörsching 1 4:5 9:13 76:101 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 9:0 18:2 108:55 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Weibern 1 9:0 18:0 109:22 anzeigen
3. Runde ESV Wels 1 SPG UTC Trauntal 1 5:4 12:11 96:98 anzeigen
3. Runde ASKÖ Hörsching 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 9:0 18:1 111:37 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 TC Gmunden 1903 2 3:6 6:13 62:94 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Grieskirchen 1 5:4 10:9 90:78 anzeigen
4. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Gmunden 1903 2 Eberstalzell 4:5 9:10 86:92 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ESV Wels 1 Mosergütl 2:7 4:15 47:97 anzeigen
4. Runde UTC Weibern 1 URTC Eferding 1 3:6 7:14 65:103 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde UTC Grieskirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 9:0 18:1 111:51 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 SPG UTC Trauntal 1 3:6 9:12 90:85 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Weibern 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
5. Runde ESV Wels 1 ASKÖ Hörsching 1 3:6 7:12 65:90 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde URTC Eferding 1 UTC Grieskirchen 1 2:7 8:16 78:120 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Eberstalzell 8:1 17:2 105:35 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 2 ESV Wels 1 7:2 14:5 91:45 anzeigen
6. Runde UTC Weibern 1 ASKÖ Hörsching 1 1:8 2:16 44:100 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Gmunden 1903 2 9:0 18:0 108:14 anzeigen
7. Runde ASKÖ Hörsching 1 SPG UTC Trauntal 1 7:2 15:4 102:62 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC Weibern 1 Mosergütl 1:8 4:16 73:110 anzeigen
7. Runde ESV Wels 1 URTC Eferding 1 5:4 11:8 75:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan