OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 7 7 0 0 20,0:1,0 56:7 112:19 720:320
2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7 6 0 1 19,0:2,0 52:11 109:25 760:397
3 TSV Ottensheim 1 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 64:76 585:617
4 Union Rohrbach / Berg 1 7 3 0 4 9,0:12,0 29:34 69:73 627:662
5 SPG Top-Spin Rannatal 1 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 63:82 576:672
6 ESV Westbahn Linz 2 7 4 0 3 9,0:12,0 25:38 61:87 545:661
7 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 7 1 0 6 4,0:17,0 15:48 35:102 428:715
8 DSG Union Walding 1 7 0 0 7 4,0:17,0 18:45 49:98 548:745

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 8.5.2010 13:00 1. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 SPG Top-Spin Rannatal 1 1:8 3:16 59:106 anzeigen
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 TSV Ottensheim 1 9:0 18:1 115:47 anzeigen
1. Runde DSG Union Walding 1 Union Rohrbach / Berg 1 3:6 7:13 87:113 anzeigen
So, 16.5.2010 09:30 1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ESV Westbahn Linz 2 9:0 18:1 107:28 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:9 1:18 51:111 anzeigen
2. Runde TSV Ottensheim 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:8 3:16 51:98 anzeigen
2. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 5:4 13:8 106:85 anzeigen
2. Runde SPG Top-Spin Rannatal 1 DSG Union Walding 1 5:4 11:10 89:94 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 9:10 96:84 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 2 TSV Ottensheim 1 5:4 12:9 86:85 anzeigen
3. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 DSG Union Walding 1 5:4 13:10 103:95 anzeigen
3. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SPG Top-Spin Rannatal 1 7:2 16:5 114:92 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:9 0:18 29:110 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 1 SPG Top-Spin Rannatal 1 6:3 14:9 113:88 anzeigen
4. Runde DSG Union Walding 1 ESV Westbahn Linz 2 3:6 11:13 103:106 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Union Rohrbach / Berg 1 8:1 16:2 102:33 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 DSG Union Walding 1 7:2 15:5 114:70 anzeigen
5. Runde Union Rohrbach / Berg 1 TSV Ottensheim 1 4:5 9:10 90:92 anzeigen
5. Runde SPG Top-Spin Rannatal 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:8 3:16 55:110 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:7 4:16 74:110 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 1 DSG Union Walding 1 7:2 15:5 109:67 anzeigen
6. Runde SPG Top-Spin Rannatal 1 ESV Westbahn Linz 2 7:2 15:8 104:78 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 9:0 18:0 108:25 anzeigen
Fr, 2.7.2010 18:00 5. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 7:2 15:4 102:54 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG Top-Spin Rannatal 1 7:2 15:4 104:42 anzeigen
7. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 TSV Ottensheim 1 3:6 7:12 73:88 anzeigen
7. Runde DSG Union Walding 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:9 1:18 32:111 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 2 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 11:12 94:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan