OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 1 7 7 0 0 19,0:2,0 51:12 109:29 731:431
2 UTC Fischer Ried 1 7 5 0 2 15,0:6,0 41:22 85:55 659:553
3 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 70:78 615:650
4 ASKÖ Auhof 1 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 68:78 594:651
5 TC Gmunden 1903 1 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 63:78 598:639
6 ETV Enns 1874 1 7 2 0 5 8,0:13,0 26:37 61:80 552:627
7 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7 3 0 4 7,0:14,0 24:39 62:87 599:690
8 TC Lenzing 1 7 1 0 6 6,0:15,0 22:41 55:88 559:666

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:4 14:10 105:96 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Auhof 1 4:5 10:10 84:80 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 1 TC Gmunden 1903 1 2:7 6:14 73:99 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Fischer Ried 1 6:3 13:6 98:83 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7:2 15:8 115:95 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ETV Enns 1874 1 7:2 14:6 107:76 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Lenzing 1 6:3 13:8 100:82 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 1 2:7 5:15 80:108 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ETV Enns 1874 1 6:3 13:9 106:86 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 2:7 7:14 75:94 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 1 Welser Turnverein 1862 1 2:7 5:15 63:101 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 8:1 16:3 100:61 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:5 9:10 90:89 anzeigen
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Gmunden 1903 1 6:3 12:8 94:83 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Auhof 1 9:0 18:0 109:37 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Fischer Ried 1 3:6 6:12 66:84 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 Welser Turnverein 1862 1 1:8 3:17 49:112 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 7:2 16:7 119:88 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ETV Enns 1874 1 4:5 8:10 77:79 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Lenzing 1 6:3 13:8 99:89 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8:1 16:4 106:60 anzeigen
6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Welser Turnverein 1862 1 1:8 3:17 53:110 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 6:3 14:9 113:90 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 TC Lenzing 1 6:3 13:9 95:80 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Gmunden 1903 1 4:5 10:11 95:85 anzeigen
7. Runde TC Lenzing 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:4 10:10 82:83 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ETV Enns 1874 1 6:3 14:7 93:66 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Fischer Ried 1 6:3 14:6 98:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan