OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren 3. Klasse Ost D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Marienkirchen 2 7 6 0 1 16,0:5,0 42:21 89:51 651:488
2 ÖTB Leonding 1 7 5 0 2 14,0:7,0 38:25 82:61 647:560
3 ASKÖ Leonding 1 7 4 0 3 14,0:7,0 36:27 80:65 641:562
4 TC Raika Alkoven 2 7 4 0 3 12,0:9,0 35:28 79:62 612:569
5 Union Michaelnbach 1 7 4 0 3 9,0:12,0 30:33 70:74 582:617
6 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7 3 0 4 9,0:12,0 30:33 65:71 554:551
7 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7 1 0 6 6,0:15,0 23:40 56:88 531:658
8 URTC Prambachkirchen 2 7 1 0 6 4,0:17,0 18:45 45:94 475:688

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde UTC St. Marienkirchen 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 6:3 13:7 92:77 anzeigen
1. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ Leonding 1 6:3 13:7 93:78 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ÖTB Leonding 1 5:4 12:9 95:95 anzeigen
So, 16.5.2010 09:30 1. Runde URTC Prambachkirchen 2 TC Raika Alkoven 2 3:6 7:13 82:94 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde TC Raika Alkoven 2 UTC St. Marienkirchen 2 3:6 7:13 71:92 anzeigen
2. Runde ÖTB Leonding 1 Union Michaelnbach 1 7:2 15:6 104:65 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7:2 14:6 99:67 anzeigen
So, 30.5.2010 09:30 2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 URTC Prambachkirchen 2 9:0 18:1 112:28 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde UTC St. Marienkirchen 2 URTC Prambachkirchen 2 7:2 14:5 101:60 anzeigen
3. Runde TC Raika Alkoven 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7:2 15:5 107:66 anzeigen
3. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 6:3 14:8 101:83 anzeigen
3. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Leonding 1 5:4 13:11 108:99 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde Union Michaelnbach 1 UTC St. Marienkirchen 2 2:7 7:14 73:97 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 TC Raika Alkoven 2 3:6 7:13 70:84 anzeigen
So, 13.6.2010 09:30 4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 ASKÖ Leonding 1 6:3 12:8 88:73 anzeigen
4. Runde URTC Prambachkirchen 2 ÖTB Leonding 1 2:7 6:15 75:108 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde UTC St. Marienkirchen 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7:2 16:6 109:61 anzeigen
5. Runde ÖTB Leonding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 8:1 16:3 109:54 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 1 URTC Prambachkirchen 2 7:2 14:6 99:59 anzeigen
5. Runde TC Raika Alkoven 2 Union Michaelnbach 1 5:4 12:9 97:89 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde ÖTB Leonding 1 UTC St. Marienkirchen 2 2:7 4:14 43:96 anzeigen
6. Runde ASKÖ Leonding 1 TC Raika Alkoven 2 5:4 11:10 90:83 anzeigen
So, 27.6.2010 09:30 6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 5:4 11:8 79:64 anzeigen
6. Runde URTC Prambachkirchen 2 Union Michaelnbach 1 4:5 9:11 80:83 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde UTC St. Marienkirchen 2 ASKÖ Leonding 1 2:7 5:15 64:103 anzeigen
7. Runde Union Michaelnbach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 5:4 10:9 78:78 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 URTC Prambachkirchen 2 4:5 9:11 91:91 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 2 ÖTB Leonding 1 4:5 9:10 76:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan