OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren 3. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6 5 0 1 15,0:3,0 44:10 89:23 618:273
2 UTC Puchenau 2 6 5 0 1 12,0:6,0 33:21 72:42 546:375
3 Sportunion Bad Leonfelden 2 6 3 0 3 11,0:7,0 33:21 71:48 542:475
4 UTC Oberneukirchen 2 6 4 0 2 9,0:9,0 27:27 58:58 474:500
5 ASKÖ Auhof 4 6 2 0 4 7,0:11,0 21:33 42:71 366:499
6 UTC Waxenberg 2 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 52:68 457:523
7 UTC Altenberg 3 6 0 0 6 2,0:16,0 9:45 18:92 246:604

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Waxenberg 2 8:1 17:5 117:75 anzeigen
1. Runde UTC Oberneukirchen 2 UTC Altenberg 3 8:1 16:2 102:44 anzeigen
1. Runde UTC Puchenau 2 ASKÖ Auhof 4 5:4 13:8 93:60 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 2
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 12:8 106:77 anzeigen
So, 30.5.2010 09:30 2. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Oberneukirchen 2 4:5 8:10 74:81 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 3 UTC Puchenau 2 3:6 6:13 56:98 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
3. Runde UTC Oberneukirchen 2 UTC Puchenau 2 2:7 4:15 45:112 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Altenberg 3 8:1 16:2 100:24 anzeigen
So, 6.6.2010 09:30 3. Runde UTC Waxenberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:8 3:17 41:112 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 2
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Altenberg 3 9:0 18:0 109:17 anzeigen
4. Runde UTC Puchenau 2 UTC Waxenberg 2 8:1 17:2 108:48 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ASKÖ Auhof 4 9:0 18:0 110:28 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Puchenau 2
5. Runde ASKÖ Auhof 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:9 0:18 20:109 anzeigen
So, 20.6.2010 09:30 5. Runde UTC Altenberg 3 Sportunion Bad Leonfelden 2 3:6 6:13 68:97 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Oberneukirchen 2 7:2 16:5 113:65 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 4
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Puchenau 2 8:1 16:2 106:40 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Oberneukirchen 2 4:5 9:13 81:103 anzeigen
So, 27.6.2010 09:30 6. Runde UTC Altenberg 3 UTC Waxenberg 2 1:8 2:16 37:98 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
7. Runde UTC Oberneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 5:4 10:8 78:76 anzeigen
7. Runde UTC Puchenau 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 12:6 95:60 anzeigen
So, 4.7.2010 09:30 7. Runde UTC Waxenberg 2 ASKÖ Auhof 4 4:5 10:10 82:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan