OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 3 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 104:34 710:409
2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 7 6 0 1 18,0:3,0 47:16 95:39 674:427
3 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 7 4 0 3 13,0:8,0 36:27 76:61 607:572
4 TC Höflein 1 7 4 0 3 13,0:8,0 35:28 75:64 580:570
5 SV Gallneukirchen 3 7 3 0 4 11,0:10,0 36:27 79:60 626:519
6 Union Geng 1 7 3 0 4 6,0:15,0 22:41 55:94 580:704
7 Union St. Veit 2 7 1 0 6 3,0:18,0 14:49 36:100 416:697
8 Union Eidenberg 1 7 0 0 7 2,0:19,0 13:50 38:106 427:722

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 23.5.2010 09:00 1. Runde Union St. Veit 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 2:7 5:14 59:97 anzeigen
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde Union Eidenberg 1 ÖTB TV Urfahr 3 1:8 4:17 52:110 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 3 TC Höflein 1 4:5 8:11 85:78 anzeigen
1. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 Union Geng 1 7:2 15:6 102:80 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Union St. Veit 2 9:0 18:0 110:42 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 Union Eidenberg 1 8:1 16:2 101:29 anzeigen
2. Runde Union Geng 1 SV Gallneukirchen 3 5:4 11:13 90:115 anzeigen
2. Runde TC Höflein 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 4:5 9:10 89:87 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde Union St. Veit 2 Union Eidenberg 1 5:4 11:10 79:80 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 6:3 14:6 94:60 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 8:1 16:4 102:55 anzeigen
3. Runde Union Geng 1 TC Höflein 1 2:7 6:14 69:99 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde SV Gallneukirchen 3 Union St. Veit 2 9:0 18:0 110:36 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TC Höflein 1 8:1 16:3 107:38 anzeigen
4. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:6 6:13 74:97 anzeigen
4. Runde Union Eidenberg 1 Union Geng 1 4:5 10:12 94:104 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde Union St. Veit 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 1:8 3:16 49:102 anzeigen
5. Runde Union Geng 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 1:8 3:17 68:115 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 Union Eidenberg 1 8:1 17:4 107:50 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SV Gallneukirchen 3 7:2 14:4 99:41 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde Union Geng 1 Union St. Veit 2 5:4 10:10 96:79 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 6:3 12:7 95:78 anzeigen
6. Runde TC Höflein 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:6 7:13 67:100 anzeigen
6. Runde Union Eidenberg 1 SV Gallneukirchen 3 2:7 6:15 62:112 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde Union St. Veit 2 TC Höflein 1 2:7 7:14 72:102 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 2:7 5:14 61:99 anzeigen
7. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 Union Eidenberg 1 9:0 18:2 109:60 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Union Geng 1 7:2 15:7 100:73 anzeigen

Tabelle und Spielplan