OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren 1. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 2 7 7 0 0 17,0:4,0 48:15 104:42 727:477
2 ASKÖ Auhof 3 7 5 0 2 14,0:7,0 40:23 90:57 687:555
3 ASKÖ Schiffswerft 1 7 5 0 2 13,0:8,0 35:28 78:63 608:554
4 ULTV Linz 3 7 4 0 3 12,0:9,0 35:28 79:64 616:541
5 Sportunion Pasching 1 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 78:63 623:589
6 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7 2 0 5 9,0:12,0 30:33 67:77 601:617
7 TC Raika Alkoven 1 7 1 0 6 6,0:15,0 22:41 56:88 564:682
8 Landesregierung Club Aktiv 1 7 0 0 7 1,0:20,0 6:57 18:116 336:747

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde ULTV Linz 3 TC Raika Alkoven 1 9:0 18:3 112:60 anzeigen
1. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Schiffswerft 1 7:2 15:5 107:66 anzeigen
1. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 UTC Linz DSG 2 0:9 2:18 45:110 anzeigen
So, 16.5.2010 09:30 1. Runde ASKÖ Auhof 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7:2 16:5 109:68 anzeigen
So, 23.5.2010 13:00 2. Runde TC Raika Alkoven 1 Sportunion Pasching 1 3:6 7:13 88:104 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ULTV Linz 3 7:2 14:5 94:68 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Landesregierung Club Aktiv 1 9:0 18:2 117:45 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Auhof 3 6:3 14:8 111:78 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde ULTV Linz 3 Sportunion Pasching 1 5:4 12:8 94:74 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Raika Alkoven 1 7:2 15:6 109:67 anzeigen
3. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Auhof 3 0:9 1:18 52:116 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC Linz DSG 2 3:6 7:13 78:99 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ULTV Linz 3 2:7 4:15 39:98 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Linz DSG 2 1:8 4:17 71:118 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 3 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 9:11 81:86 anzeigen
4. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6:3 13:7 98:77 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Auhof 3 3:6 9:14 79:100 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TC Raika Alkoven 1 5:4 11:10 86:83 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 2 Sportunion Pasching 1 6:3 14:7 96:71 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Landesregierung Club Aktiv 1 8:1 16:2 101:37 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ULTV Linz 3 4:5 10:11 93:90 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 1 ASKÖ Auhof 3 3:6 8:14 85:109 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 17:5 112:59 anzeigen
6. Runde Sportunion Pasching 1 Landesregierung Club Aktiv 1 6:3 13:7 95:74 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde ULTV Linz 3 UTC Linz DSG 2 4:5 9:11 75:81 anzeigen
7. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 TC Raika Alkoven 1 0:9 0:18 44:110 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:4 12:9 93:82 anzeigen
So, 4.7.2010 09:30 7. Runde ASKÖ Auhof 3 Sportunion Pasching 1 5:4 11:9 94:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan