OÖTV Sommer 2009 AKL
Damen Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 URTC Eferding 1 7 6 0 1 15,0:6,0 34:15 71:34 498:316
2 ESV Wels 1 7 5 0 2 13,0:8,0 28:21 60:51 449:428
3 UTC Eggerding 1 7 4 0 3 11,0:10,0 23:26 49:57 434:472
4 UTC Weibern 1 7 3 0 4 10,0:11,0 23:26 57:56 448:440
5 ATSV Schärding 1 7 3 0 4 10,0:11,0 25:24 57:52 466:473
6 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 3 0 4 10,0:11,0 25:24 55:55 457:451
7 ATC Volksbank Steinholz 1 7 2 0 5 9,0:12,0 22:27 51:60 458:481
8 Union Suben 1 7 2 0 5 6,0:15,0 16:33 36:71 374:523

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ATSV Schärding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 5:2 12:6 84:64 anzeigen
1. Runde UTC Eggerding 1 ESV Wels 1 4:3 8:6 59:49 anzeigen
1. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 URTC Eferding 1 3:4 7:8 60:61 anzeigen
So, 17.5.2009 09:30 1. Runde UTC Weibern 1 Union Suben 1 2:5 6:10 62:66 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ATC Volksbank Steinholz 1 7:0 14:0 88:44 anzeigen
2. Runde ESV Wels 1 UTC Weibern 1 4:3 9:8 61:62 anzeigen
2. Runde Union Suben 1 UTC Eggerding 1 4:3 8:7 73:65 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 ATSV Schärding 1 5:2 10:4 73:38 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ATSV Schärding 1 Union Suben 1 5:2 11:4 83:59 anzeigen
3. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ESV Wels 1 3:4 9:10 71:75 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde UTC Eggerding 1 URTC Eferding 1 2:5 5:10 52:72 anzeigen
3. Runde UTC Weibern 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:5 6:10 54:74 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Eggerding 1 3:4 7:9 72:68 anzeigen
4. Runde ESV Wels 1 ATSV Schärding 1 4:3 8:8 77:67 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 UTC Weibern 1 3:4 7:9 50:60 anzeigen
4. Runde Union Suben 1 ATC Volksbank Steinholz 1 1:6 5:12 60:85 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ATSV Schärding 1 UTC Eggerding 1 3:4 7:8 67:69 anzeigen
5. Runde ESV Wels 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 6:1 12:3 79:48 anzeigen
5. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Weibern 1 3:4 7:9 66:72 anzeigen
5. Runde Union Suben 1 URTC Eferding 1 1:6 2:12 35:80 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Union Suben 1 6:1 12:3 76:40 anzeigen
6. Runde UTC Eggerding 1 ATC Volksbank Steinholz 1 2:5 4:11 54:78 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 ESV Wels 1 5:2 11:4 80:36 anzeigen
Sa, 11.7.2009 13:00 6. Runde UTC Weibern 1 ATSV Schärding 1 5:2 11:5 77:56 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ATSV Schärding 1 ATC Volksbank Steinholz 1 5:2 10:5 71:54 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 6:1 13:3 82:35 anzeigen
7. Runde ESV Wels 1 Union Suben 1 5:2 11:4 72:41 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 7. Runde UTC Weibern 1 UTC Eggerding 1 3:4 8:8 61:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan