OÖTV Sommer 2009 AKL
Damen Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 7 7 0 0 19,0:2,0 43:6 87:17 569:282
2 UTC Linz DSG 1 7 6 0 1 15,0:6,0 36:13 75:30 530:340
3 DSG Union Grünbach 1 7 5 0 2 14,0:7,0 31:18 64:41 471:353
4 UTC Lentia 1 7 4 0 3 11,0:10,0 25:24 57:52 453:463
5 Landesregierung Club Aktiv 1 7 3 0 4 9,0:12,0 22:27 48:60 420:490
6 UTC Neufelden 1 7 2 0 5 8,0:13,0 18:31 40:68 408:508
7 SV Pregarten 1 7 1 0 6 8,0:13,0 19:30 45:63 408:473
8 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7 0 0 7 0,0:21,0 2:47 9:94 242:592

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde SV Pregarten 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7:0 14:2 89:30 anzeigen
1. Runde DSG Union Grünbach 1 Landesregierung Club Aktiv 1 4:3 9:7 80:66 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Lentia 1 5:2 10:5 71:56 anzeigen
1. Runde UTC Neufelden 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:7 0:14 25:85 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 UTC Neufelden 1 0:7 2:14 52:94 anzeigen
2. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 UTC Linz DSG 1 0:7 2:14 40:89 anzeigen
2. Runde UTC Lentia 1 DSG Union Grünbach 1 3:4 7:8 59:64 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Pregarten 1 7:0 14:2 88:36 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde SV Pregarten 1 UTC Lentia 1 2:5 6:11 75:78 anzeigen
3. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:5 5:10 47:67 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7:0 14:0 85:23 anzeigen
3. Runde UTC Neufelden 1 Landesregierung Club Aktiv 1 3:4 7:9 71:71 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 DSG Union Grünbach 1 1:6 2:12 30:75 anzeigen
4. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 SV Pregarten 1 4:3 8:7 72:66 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Linz DSG 1 4:3 8:7 69:72 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 1 UTC Neufelden 1 5:2 11:5 71:61 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde SV Pregarten 1 DSG Union Grünbach 1 2:5 5:10 42:68 anzeigen
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7:0 14:0 84:27 anzeigen
5. Runde UTC Neufelden 1 UTC Linz DSG 1 2:5 5:11 61:83 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:7 1:14 39:88 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Linz DSG 1 SV Pregarten 1 5:2 10:4 67:41 anzeigen
6. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 UTC Lentia 1 1:6 3:12 48:78 anzeigen
6. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Neufelden 1 7:0 14:1 87:26 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Landesregierung Club Aktiv 1 6:1 13:2 85:31 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde SV Pregarten 1 UTC Neufelden 1 3:4 7:8 59:70 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7:0 14:0 87:32 anzeigen
7. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 UTC Lentia 1 3:4 6:10 56:72 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 DSG Union Grünbach 1 4:3 9:6 63:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan