OÖTV Sommer 2009 AKL
Damen Bezirksklasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 2 7 7 0 0 17,0:4,0 37:12 76:28 521:323
2 USV St. Ulrich 1 7 6 0 1 16,0:5,0 35:14 74:35 542:337
3 TUS Kremsmünster 1 7 5 0 2 13,0:8,0 29:20 61:42 455:373
4 ATSV Steinbach-Grünburg 1 7 4 0 3 12,0:9,0 29:20 59:47 483:420
5 ASV Bewegung Steyr 2 7 2 0 5 7,0:14,0 17:32 41:67 399:502
6 TC Sierning 1 7 1 0 6 7,0:14,0 18:31 39:68 367:523
7 UTC Sparkasse Nußbach 1 7 1 0 6 6,0:15,0 16:33 42:67 385:481
8 UTC Wartberg/Krems 1 7 2 0 5 6,0:15,0 15:34 33:71 337:530

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC Kirchdorf 2 3:4 8:8 64:62 anzeigen
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASV Bewegung Steyr 2 4:3 8:8 60:69 anzeigen
1. Runde TC Sierning 1 USV St. Ulrich 1 3:4 7:9 49:74 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 4:3 10:7 76:65 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde TC Kirchdorf 2 TUS Kremsmünster 1 4:3 8:6 60:59 anzeigen
2. Runde ASV Bewegung Steyr 2 TC Sierning 1 4:3 10:6 86:65 anzeigen
2. Runde USV St. Ulrich 1 UTC Wartberg/Krems 1 7:0 14:1 91:23 anzeigen
2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 7:0 14:1 83:28 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 USV St. Ulrich 1 1:6 5:13 53:80 anzeigen
3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:5 5:10 61:80 anzeigen
3. Runde TC Sierning 1 TC Kirchdorf 2 3:4 6:9 44:71 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 ASV Bewegung Steyr 2 5:2 11:4 70:45 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Wartberg/Krems 1 6:1 12:2 76:30 anzeigen
4. Runde ASV Bewegung Steyr 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 5:2 10:6 80:59 anzeigen
4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Sierning 1 7:0 14:1 83:33 anzeigen
4. Runde USV St. Ulrich 1 TUS Kremsmünster 1 5:2 10:4 77:45 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 4:3 8:6 62:57 anzeigen
5. Runde ASV Bewegung Steyr 2 TC Kirchdorf 2 0:7 1:14 32:89 anzeigen
5. Runde USV St. Ulrich 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:1 13:2 87:52 anzeigen
Sa, 20.6.2009 11:00 5. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Sierning 1 4:3 8:6 62:48 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde TC Sierning 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 4:3 8:8 64:73 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 2 USV St. Ulrich 1 7:0 14:1 88:42 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TUS Kremsmünster 1 0:7 1:14 32:88 anzeigen
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV Bewegung Steyr 2 4:3 8:6 68:60 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TUS Kremsmünster 1 3:4 6:8 46:55 anzeigen
7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Kirchdorf 2 2:5 4:11 52:75 anzeigen
7. Runde ASV Bewegung Steyr 2 USV St. Ulrich 1 0:7 2:14 27:91 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 UTC Wartberg/Krems 1 2:5 5:10 64:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan