OÖTV Sommer 2009 AKL
Damen Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ETV Enns 1874 1 7 6 0 1 16,0:5,0 36:13 75:31 531:337
2 ULTV Linz 1 7 6 0 1 16,0:5,0 35:14 75:34 547:357
3 UTC Fischer Ried 1 7 4 0 3 12,0:9,0 27:22 60:45 433:385
4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 4 0 3 12,0:9,0 25:24 53:53 428:434
5 TC Gmunden 1903 1 7 2 0 5 10,0:11,0 25:24 57:54 479:470
6 TC Kirchdorf 1 7 3 0 4 8,0:13,0 19:30 46:67 411:497
7 UTC Wels 1 7 3 0 4 6,0:15,0 16:33 36:69 381:494
8 ASKÖ Auhof 1 7 0 0 7 4,0:17,0 13:36 30:79 295:531

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ULTV Linz 1 TC Kirchdorf 1 Bockgasse 6:1 13:3 86:41 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 7:0 14:2 86:37 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7:0 14:0 84:22 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Wels 1 2:5 5:10 52:74 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde TC Kirchdorf 1 ETV Enns 1874 1 2:5 5:10 49:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Fischer Ried 1 3:4 6:10 52:74 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 10:7 82:65 anzeigen
2. Runde UTC Wels 1 ULTV Linz 1 0:7 2:14 43:88 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ULTV Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Bockgasse 4:3 9:6 78:51 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Wels 1 7:0 14:0 87:43 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Kirchdorf 1 6:1 12:2 82:39 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Auhof 1 6:1 13:3 83:35 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde TC Kirchdorf 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:9 70:73 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 1 ULTV Linz 1 1:6 2:13 37:80 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 UTC Fischer Ried 1 4:3 8:7 65:64 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ETV Enns 1874 1 2:5 4:10 48:78 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ULTV Linz 1 TC Gmunden 1903 1 Bockgasse 5:2 11:5 85:60 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Kirchdorf 1 3:4 7:10 58:74 anzeigen
5. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Fischer Ried 1 7:0 14:1 86:14 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Wels 1 6:1 12:2 83:35 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Fischer Ried 1 ULTV Linz 1 3:4 7:9 55:73 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:6 5:13 53:85 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ETV Enns 1874 1 0:7 2:14 60:93 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 ASKÖ Auhof 1 5:2 11:4 77:35 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ULTV Linz 1 ETV Enns 1874 1 Bockgasse 3:4 6:9 57:70 anzeigen
7. Runde UTC Wels 1 TC Kirchdorf 1 1:6 3:13 44:85 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:4 6:8 41:57 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 9:6 60:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan