OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse Ost D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Schlierbach 1 7 7 0 0 17,0:4,0 49:14 102:38 721:447
2 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 7 6 0 1 15,0:6,0 41:22 90:56 706:575
3 UTC Ried im Traunkreis 1 7 5 0 2 13,0:8,0 39:24 87:57 676:525
4 ATSV Steinbach-Grünburg 1 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 80:61 639:552
5 SPG Almtal 1 7 3 0 4 10,0:11,0 28:35 67:78 603:634
6 UTC Wartberg/Krems 1 7 2 0 5 10,0:11,0 32:31 75:66 613:564
7 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 7 1 0 6 7,0:14,0 26:37 59:83 561:628
8 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7 0 0 7 0,0:21,0 1:62 4:125 174:768

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 UTC Ried im Traunkreis 1 6:3 13:7 104:88 anzeigen
1. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 5:4 12:8 93:78 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 SPG Almtal 1 Adlwang 1:8 3:17 45:112 anzeigen
1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 5:4 11:8 90:72 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:3 13:8 94:74 anzeigen
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 9:0 18:0 108:23 anzeigen
2. Runde SPG Almtal 1 UTC Schlierbach 1 Scharnstein 0:9 2:18 49:115 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 4:5 9:13 87:103 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 SPG Almtal 1 7:2 15:8 112:85 anzeigen
3. Runde UTC Schlierbach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 9:0 18:1 111:54 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Ried im Traunkreis 1 Adlwang 0:9 1:18 27:115 anzeigen
3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Wartberg/Krems 1 6:3 12:10 98:95 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Schlierbach 1 3:6 10:13 84:99 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 4:5 9:11 88:94 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 9:0 18:0 109:25 anzeigen
4. Runde SPG Almtal 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 Scharnstein 3:6 8:12 87:90 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 UTC Schlierbach 1 3:6 8:13 89:110 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Ried im Traunkreis 1 3:6 8:12 77:96 anzeigen
5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 9:0 18:0 108:23 anzeigen
5. Runde SPG Almtal 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 Scharnstein 7:2 15:7 113:92 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 Adlwang 0:9 0:18 20:108 anzeigen
6. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 SPG Almtal 1 6:3 13:7 99:73 anzeigen
6. Runde UTC Schlierbach 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 5:4 10:9 85:82 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Wartberg/Krems 1 4:5 9:12 76:86 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:3 12:10 96:97 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Ried im Traunkreis 1 3:6 7:14 71:100 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SPG Almtal 1 4:5 10:10 81:84 anzeigen
7. Runde UTC Schlierbach 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 Schlierbach 9:0 18:0 108:11 anzeigen

Tabelle und Spielplan