OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 3 7 5 0 2 15,0:6,0 39:24 79:49 524:443
2 ÖTB ATV Gallspach 2 7 5 0 2 14,0:7,0 39:24 82:59 645:546
3 ASKÖ TV Gartner Edt 1 7 5 0 2 14,0:7,0 39:24 83:54 667:513
4 SV Zaunergroup Wallern 1 7 4 0 3 13,0:8,0 37:26 77:63 653:573
5 SV Bangerl Schlüßlberg 1 7 4 0 3 10,0:11,0 30:33 69:72 597:578
6 TSC Thalheim 2 7 2 0 5 7,0:14,0 25:38 62:80 577:678
7 UTC Lambach 3 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 57:84 529:626
8 ESV Wels 3 7 1 0 6 4,0:17,0 19:44 46:94 465:700

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ESV Wels 3 ÖTB ATV Gallspach 2 2:7 7:15 81:113 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 2 UTC Lambach 3 8:1 16:3 100:63 anzeigen
1. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 Welser Turnverein 1862 3 0:9 1:18 54:115 anzeigen
1. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 5:4 12:10 98:87 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 4:5 8:12 63:100 anzeigen
2. Runde UTC Lambach 3 SV Zaunergroup Wallern 1 2:7 10:14 95:105 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 3 TSC Thalheim 2 7:2 15:4 105:55 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ESV Wels 3 7:2 14:5 101:67 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ESV Wels 3 Welser Turnverein 1862 3 2:7 4:14 32:98 anzeigen
3. Runde TSC Thalheim 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 4:5 9:11 97:101 anzeigen
3. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ÖTB ATV Gallspach 2 6:3 13:8 118:96 anzeigen
3. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC Lambach 3 2:7 6:14 62:88 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 TSC Thalheim 2 6:3 12:9 99:81 anzeigen
4. Runde UTC Lambach 3 ESV Wels 3 6:3 12:9 92:78 anzeigen
4. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SV Zaunergroup Wallern 1 5:4 10:8 86:78 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 3 SV Bangerl Schlüßlberg 1 7:2 14:4 98:57 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ESV Wels 3 TSC Thalheim 2 4:5 8:13 82:105 anzeigen
5. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 SV Zaunergroup Wallern 1 5:4 11:8 82:77 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 3 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 5. Runde UTC Lambach 3 ÖTB ATV Gallspach 2 4:5 8:11 69:86 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ESV Wels 3 8:1 16:2 102:37 anzeigen
6. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 Welser Turnverein 1862 3 8:1 16:2 97:12 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 2:7 7:14 77:109 anzeigen
6. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Lambach 3 6:3 12:8 99:82 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ESV Wels 3 SV Bangerl Schlüßlberg 1 5:4 11:10 88:89 anzeigen
7. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ÖTB ATV Gallspach 2 3:6 8:12 85:91 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 3 Welser Turnverein 1862 3 1:8 2:16 40:96 anzeigen
7. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 TSC Thalheim 2 8:1 17:4 119:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan