OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 3. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Neukirchen bei Lambach 2 7 6 0 1 18,0:3,0 49:14 104:33 729:419
2 USC Attergau 2 7 6 0 1 15,0:6,0 42:21 89:50 663:491
3 UTC Gampern 2 7 5 0 2 13,0:8,0 39:24 86:53 654:457
4 UTC Rüstorf 2 7 5 0 2 13,0:8,0 36:27 77:59 611:513
5 TC Vöcklabruck 2 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 66:70 544:561
6 Union Raika Atzbach 2 7 1 0 6 7,0:14,0 25:38 56:79 507:635
7 TC Desigual Redlham 2 7 1 0 6 4,0:17,0 14:49 31:102 393:696
8 UTC Schwanenstadt 2 7 1 0 6 4,0:17,0 16:47 36:99 385:714

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Neukirchen bei Lambach 2 5:4 10:10 88:79 anzeigen
1. Runde Union Raika Atzbach 2 UTC Gampern 2 0:9 0:18 31:109 anzeigen
1. Runde TC Desigual Redlham 2 UTC Schwanenstadt 2 7:2 14:5 98:57 anzeigen
So, 17.5.2009 09:30 1. Runde USC Attergau 2 TC Vöcklabruck 2 6:3 13:7 96:73 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde UTC Gampern 2 USC Attergau 2 4:5 10:11 88:89 anzeigen
2. Runde TC Vöcklabruck 2 Union Raika Atzbach 2 6:3 13:7 93:58 anzeigen
2. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC Rüstorf 2 4:5 8:12 65:92 anzeigen
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 2 TC Desigual Redlham 2 9:0 18:2 118:50 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde UTC Rüstorf 2 TC Vöcklabruck 2 9:0 18:1 106:34 anzeigen
3. Runde TC Desigual Redlham 2 UTC Gampern 2 4:5 8:12 63:92 anzeigen
Do, 9.7.2009 15:00 3. Runde Union Raika Atzbach 2 UTC Schwanenstadt 2 4:5 9:10 97:101 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde USC Attergau 2 UTC Neukirchen bei Lambach 2 2:7 5:15 66:107 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde UTC Gampern 2 UTC Rüstorf 2 5:4 11:9 85:73 anzeigen
4. Runde UTC Schwanenstadt 2 USC Attergau 2 4:5 8:12 69:99 anzeigen
4. Runde TC Vöcklabruck 2 TC Desigual Redlham 2 9:0 18:1 111:44 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 2 Union Raika Atzbach 2 5:4 12:8 100:70 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde UTC Rüstorf 2 Union Raika Atzbach 2 5:4 10:9 87:90 anzeigen
5. Runde TC Desigual Redlham 2 USC Attergau 2 0:9 0:18 37:109 anzeigen
5. Runde TC Vöcklabruck 2 UTC Schwanenstadt 2 9:0 18:2 119:50 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 5. Runde UTC Gampern 2 UTC Neukirchen bei Lambach 2 2:7 6:15 83:106 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde Union Raika Atzbach 2 TC Desigual Redlham 2 8:1 17:2 110:52 anzeigen
6. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC Gampern 2 1:8 3:16 35:101 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde USC Attergau 2 UTC Rüstorf 2 8:1 16:4 111:66 anzeigen
6. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 2 TC Vöcklabruck 2 8:1 16:2 111:54 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde UTC Rüstorf 2 TC Desigual Redlham 2 7:2 14:4 99:49 anzeigen
7. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC Neukirchen bei Lambach 2 0:9 0:18 8:108 anzeigen
7. Runde UTC Gampern 2 TC Vöcklabruck 2 6:3 13:7 96:60 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 7. Runde USC Attergau 2 Union Raika Atzbach 2 7:2 14:6 93:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan