OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 3. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USC Raika Hinterstoder 1 6 6 0 0 16,0:2,0 41:13 85:31 608:367
2 TV Kematen an der Krems 2 6 4 0 2 13,0:5,0 39:15 84:35 597:406
3 ASKÖ Neuzeug 2 6 4 0 2 10,0:8,0 28:26 60:56 488:461
4 Union Inzersdorf 1 6 3 0 3 9,0:9,0 27:27 59:60 518:508
5 TUS Kremsmünster 2 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 54:63 487:495
6 UTC Sparkasse Nußbach 2 6 1 0 5 5,0:13,0 17:37 40:78 415:584
7 SPG UTC Trauntal 4 6 1 0 5 2,0:16,0 12:42 27:86 287:579

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Sparkasse Nußbach 2
1. Runde Union Inzersdorf 1 SPG UTC Trauntal 4 8:1 16:2 104:36 anzeigen
1. Runde TV Kematen an der Krems 2 ASKÖ Neuzeug 2 4:5 10:11 89:83 anzeigen
1. Runde USC Raika Hinterstoder 1 TUS Kremsmünster 2 5:4 11:8 102:76 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 4 TV Kematen an der Krems 2 UTC Stadl Paura 2:7 5:15 52:94 anzeigen
2. Runde ASKÖ Neuzeug 2 Union Inzersdorf 1 6:3 12:7 96:67 anzeigen
2. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde UTC Sparkasse Nußbach 2 USC Raika Hinterstoder 1 4:5 9:11 80:93 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 2
3. Runde Union Inzersdorf 1 TUS Kremsmünster 2 6:3 14:8 99:80 anzeigen
3. Runde TV Kematen an der Krems 2 UTC Sparkasse Nußbach 2 9:0 18:1 113:46 anzeigen
3. Runde USC Raika Hinterstoder 1 SPG UTC Trauntal 4 9:0 18:0 109:21 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 4
4. Runde TUS Kremsmünster 2 TV Kematen an der Krems 2 0:9 1:18 54:116 anzeigen
4. Runde ASKÖ Neuzeug 2 USC Raika Hinterstoder 1 1:8 3:16 44:97 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde UTC Sparkasse Nußbach 2 Union Inzersdorf 1 2:7 6:14 75:102 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde spielfrei* Union Inzersdorf 1
5. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Sparkasse Nußbach 2 UTC Stadl Paura 6:3 14:7 104:70 anzeigen
5. Runde USC Raika Hinterstoder 1 TV Kematen an der Krems 2 7:2 14:6 100:71 anzeigen
5. Runde ASKÖ Neuzeug 2 TUS Kremsmünster 2 3:6 7:13 70:98 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde spielfrei* TV Kematen an der Krems 2
6. Runde Union Inzersdorf 1 USC Raika Hinterstoder 1 2:7 5:15 75:107 anzeigen
6. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG UTC Trauntal 4 8:1 16:2 101:26 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde UTC Sparkasse Nußbach 2 ASKÖ Neuzeug 2 3:6 6:13 62:94 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde spielfrei* USC Raika Hinterstoder 1
7. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Sparkasse Nußbach 2 4:5 8:11 78:82 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 4 ASKÖ Neuzeug 2 UTC Stadl Paura 2:7 4:14 48:101 anzeigen
7. Runde TV Kematen an der Krems 2 Union Inzersdorf 1 8:1 17:3 114:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan