OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 3. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Bad Kreuzen 2 7 6 0 1 17,0:4,0 45:18 95:46 707:502
2 DSG Union Grünbach 2 7 6 0 1 16,0:5,0 46:17 99:41 719:424
3 UTC Scherb Rainbach 2 7 4 0 3 14,0:7,0 41:22 89:51 686:544
4 ÖTB TV Perg 2 7 5 0 2 13,0:8,0 35:28 76:65 600:548
5 UTC Katsdorf 2 7 3 0 4 10,0:11,0 33:30 71:68 591:542
6 Union Stein&Co Mauthausen 3 7 2 0 5 8,0:13,0 28:35 62:71 525:580
7 SC Tragwein/Kamig 2 7 2 0 5 6,0:15,0 21:42 49:87 482:625
8 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 7 0 0 7 0,0:21,0 3:60 8:120 195:740

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde UTC Katsdorf 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 8:1 16:2 102:23 anzeigen
So, 17.5.2009 09:30 1. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SC Tragwein/Kamig 2 6:3 13:7 103:71 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 ÖTB TV Perg 2 4:5 10:10 81:85 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 DSG Union Grünbach 2 4:5 11:13 95:112 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 UTC Scherb Rainbach 2 0:9 0:18 34:109 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Stein&Co Mauthausen 3 6:3 12:6 85:49 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Bad Kreuzen 2 5:4 12:9 94:88 anzeigen
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde DSG Union Grünbach 2 UTC Katsdorf 2 6:3 12:7 95:65 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde UTC Katsdorf 2 ÖTB TV Perg 2 5:4 11:9 80:80 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde UTC Bad Kreuzen 2 DSG Union Grünbach 2 8:1 17:5 122:75 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 9:0 18:0 108:21 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SC Tragwein/Kamig 2 8:1 16:3 110:62 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 UTC Bad Kreuzen 2 1:8 3:16 45:107 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Katsdorf 2 0:9 2:18 39:112 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Scherb Rainbach 2 5:4 12:10 103:94 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Stein&Co Mauthausen 3 8:1 16:3 108:48 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Bad Kreuzen 2 4:5 10:12 89:81 anzeigen
5. Runde SC Tragwein/Kamig 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 8:1 16:2 100:34 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 2 DSG Union Grünbach 2 0:9 0:18 28:108 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Stein&Co Mauthausen 3 7:2 14:5 103:62 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 ÖTB TV Perg 2 0:9 1:18 24:105 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Katsdorf 2 7:2 16:5 118:77 anzeigen
6. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC Scherb Rainbach 2 7:2 14:5 105:69 anzeigen
6. Runde DSG Union Grünbach 2 SC Tragwein/Kamig 2 8:1 17:3 112:52 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Scherb Rainbach 2 2:7 4:15 66:106 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 2 ÖTB TV Perg 2 2:7 6:15 73:105 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 7. Runde DSG Union Grünbach 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 9:0 18:0 109:14 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Bad Kreuzen 2 2:7 4:14 59:101 anzeigen

Tabelle und Spielplan