OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 URTC Prambachkirchen 1 7 6 0 1 15,0:6,0 42:21 89:49 684:529
2 ATC Volksbank Steinholz 1 7 5 0 2 15,0:6,0 43:20 95:50 719:495
3 URTC Eferding 3 7 5 0 2 15,0:6,0 39:24 83:63 631:581
4 TC Haibach/Donau 1 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 79:67 631:587
5 SV Sparkasse Aschach 1 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 70:76 587:593
6 Union Raika Hinzenbach 1 7 3 0 4 9,0:12,0 26:37 63:80 607:658
7 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 7 1 0 6 5,0:16,0 19:44 51:94 474:696
8 TC Raika Alkoven 2 7 1 0 6 4,0:17,0 18:45 47:98 521:715

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 TC Raika Alkoven 2 7:2 16:5 111:72 anzeigen
1. Runde TC Haibach/Donau 1 URTC Prambachkirchen 1 4:5 10:10 87:82 anzeigen
1. Runde Union Raika Hinzenbach 1 SV Sparkasse Aschach 1 3:6 6:12 60:93 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 3 ATC Volksbank Steinholz 1 3:6 7:13 69:91 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde TC Raika Alkoven 2 URTC Eferding 3 2:7 7:15 74:108 anzeigen
2. Runde URTC Prambachkirchen 1 Union Raika Hinzenbach 1 6:3 13:7 103:81 anzeigen
2. Runde SV Sparkasse Aschach 1 TC Haibach/Donau 1 5:4 11:9 91:77 anzeigen
2. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 9:0 18:0 109:20 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 SV Sparkasse Aschach 1 1:8 7:16 71:112 anzeigen
3. Runde Union Raika Hinzenbach 1 TC Raika Alkoven 2 8:1 16:4 106:63 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 3 URTC Prambachkirchen 1 5:4 10:9 88:91 anzeigen
Do, 11.6.2009 09:30 3. Runde TC Haibach/Donau 1 ATC Volksbank Steinholz 1 6:3 13:9 91:88 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde URTC Prambachkirchen 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 8:1 16:5 114:62 anzeigen
4. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 Union Raika Hinzenbach 1 8:1 16:5 120:88 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde TC Raika Alkoven 2 TC Haibach/Donau 1 3:6 7:13 80:100 anzeigen
So, 14.6.2009 10:00 4. Runde SV Sparkasse Aschach 1 URTC Eferding 3 4:5 11:10 87:72 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 TC Haibach/Donau 1 4:5 9:12 70:89 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 3 Union Raika Hinzenbach 1 8:1 17:5 113:77 anzeigen
5. Runde SV Sparkasse Aschach 1 ATC Volksbank Steinholz 1 3:6 8:15 70:108 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde URTC Prambachkirchen 1 TC Raika Alkoven 2 6:3 13:6 96:68 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 5:4 12:9 101:84 anzeigen
6. Runde TC Haibach/Donau 1 URTC Eferding 3 5:4 13:9 105:82 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde TC Raika Alkoven 2 SV Sparkasse Aschach 1 6:3 14:8 103:77 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 URTC Eferding 3 2:7 5:15 56:99 anzeigen
7. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 TC Raika Alkoven 2 8:1 17:4 117:61 anzeigen
7. Runde URTC Prambachkirchen 1 SV Sparkasse Aschach 1 7:2 15:4 102:57 anzeigen
7. Runde Union Raika Hinzenbach 1 TC Haibach/Donau 1 5:4 12:9 94:82 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 6. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 URTC Prambachkirchen 1 3:6 7:13 86:96 anzeigen

Tabelle und Spielplan