OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse Süd C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Ebensee 2 7 7 0 0 17,0:4,0 45:18 96:49 726:539
2 Tennisclub Reindlmühl 1 7 6 0 1 16,0:5,0 46:17 101:46 714:565
3 TC Traunkirchen 1 7 4 0 3 13,0:8,0 37:26 82:65 698:590
4 UTC Gschwandt 2 7 4 0 3 12,0:9,0 35:28 74:63 652:579
5 Tennis Aurachkirchen 2 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 73:67 618:577
6 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 76:72 632:629
7 Tennisclub Reindlmühl 2 7 1 0 6 5,0:16,0 21:42 52:91 550:704
8 Tennis-SPG Bad Ischl 5 7 0 0 7 0,0:21,0 4:59 19:120 377:784

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 7:2 16:6 117:71 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Bad Ischl 2:7 5:16 75:113 anzeigen
1. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennisclub Reindlmühl 2 6:3 14:9 98:106 anzeigen
1. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gschwandt 2 6:3 13:7 104:85 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Traunkirchen 1 4:5 9:10 86:93 anzeigen
2. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 9:0 18:2 113:64 anzeigen
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennisclub Reindlmühl 1 Mosergütl 0:9 1:18 46:113 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 2 ASKÖ Ebensee 2 4:5 9:11 80:93 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ASKÖ Ebensee 2 Tennisclub Reindlmühl 2 8:1 16:4 112:70 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 UTC Gschwandt 2 TC Bad Ischl 1:8 2:16 50:109 anzeigen
Do, 11.6.2009 10:00 3. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennis Aurachkirchen 2 6:3 14:7 103:81 anzeigen
Do, 11.6.2009 09:00 3. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 11:13 95:101 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 9:0 18:0 108:14 anzeigen
4. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 TC Traunkirchen 1 2:7 7:16 78:119 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 ASKÖ Ebensee 2 Mosergütl 4:5 9:11 75:91 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 2 Tennisclub Reindlmühl 1 2:7 6:14 81:99 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ASKÖ Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 9:0 18:3 119:69 anzeigen
5. Runde TC Traunkirchen 1 Tennisclub Reindlmühl 1 4:5 9:12 99:93 anzeigen
5. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 UTC Gschwandt 2 2:7 5:14 62:104 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis Aurachkirchen 2 Mosergütl 2:7 7:16 75:116 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 ASKÖ Ebensee 2 4:5 11:11 93:94 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 2 Tennisclub Reindlmühl 2 5:4 11:8 95:79 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 TC Traunkirchen 1 TC Bad Ischl 1:8 4:16 47:107 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde UTC Gschwandt 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 5:4 10:12 97:110 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ASKÖ Ebensee 2 TC Traunkirchen 1 6:3 13:7 100:81 anzeigen
7. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 5 9:0 18:3 115:58 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 7. Runde UTC Gschwandt 2 Tennis Aurachkirchen 2 6:3 12:6 96:61 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennisclub Reindlmühl 2 Mosergütl 9:0 18:1 112:42 anzeigen

Tabelle und Spielplan