OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 7 0 0 20,0:1,0 56:7 113:18 730:294
2 UTC Herzogsdorf 1 7 6 0 1 17,0:4,0 51:12 104:31 707:389
3 Union Geng 1 7 5 0 2 13,0:8,0 34:29 71:67 592:610
4 DSG Union Helfenberg 1 7 4 0 3 9,0:12,0 29:34 64:74 580:638
5 Union Rohrbach / Berg 2 7 3 0 4 8,0:13,0 22:41 54:89 550:690
6 Union Eidenberg 1 7 1 0 6 6,0:15,0 19:44 46:94 526:712
7 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 7 1 0 6 6,0:15,0 20:43 51:93 501:700
8 UTC Waxenberg 2 7 1 0 6 5,0:16,0 21:42 53:90 501:654

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde Union Eidenberg 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 11:9 91:79 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Waxenberg 2 9:0 18:0 108:16 anzeigen
1. Runde Union Rohrbach / Berg 2 Union Geng 1 3:6 8:12 87:89 anzeigen
1. Runde UTC Herzogsdorf 1 DSG Union Helfenberg 1 9:0 18:1 109:49 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Herzogsdorf 1 0:9 0:18 19:108 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 2 Union Rohrbach / Berg 2 Oberneukirchen 4:5 11:12 86:85 anzeigen
2. Runde Union Geng 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:9 1:18 44:110 anzeigen
2. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Eidenberg 1 6:3 13:7 97:79 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Union Eidenberg 1 Union Geng 1 1:8 5:16 77:116 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 DSG Union Helfenberg 1 7:2 14:5 96:64 anzeigen
3. Runde Union Rohrbach / Berg 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 13:11 114:103 anzeigen
3. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Waxenberg 2 6:3 13:6 98:53 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:9 2:18 29:115 anzeigen
4. Runde UTC Waxenberg 2 Union Eidenberg 1 Oberneukirchen 6:3 15:6 114:73 anzeigen
4. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Rohrbach / Berg 2 6:3 12:8 104:94 anzeigen
4. Runde Union Geng 1 UTC Herzogsdorf 1 1:8 4:16 68:114 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde Union Eidenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:9 0:18 37:108 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Oberneukirchen 4:5 10:12 90:101 anzeigen
5. Runde UTC Herzogsdorf 1 Union Rohrbach / Berg 2 9:0 18:1 111:35 anzeigen
5. Runde Union Geng 1 DSG Union Helfenberg 1 7:2 14:5 104:66 anzeigen
Fr, 3.7.2009 17:00 6. Runde Union Rohrbach / Berg 2 Union Eidenberg 1 5:4 10:9 94:92 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Union Geng 1 4:5 9:10 81:81 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Herzogsdorf 1 5:4 11:8 88:63 anzeigen
6. Runde DSG Union Helfenberg 1 UTC Waxenberg 2 7:2 15:5 99:67 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde Union Eidenberg 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 8:13 77:104 anzeigen
7. Runde DSG Union Helfenberg 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 6:3 13:8 101:89 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 2 Union Geng 1 Oberneukirchen 2:7 6:14 75:90 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:8 2:16 41:105 anzeigen

Tabelle und Spielplan