OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Haag am Hausruck 2 7 5 0 2 16,0:5,0 44:19 92:51 709:548
2 UTC Taiskirchen 2 7 7 0 0 15,0:6,0 42:21 92:48 676:502
3 UTC Aistersheim 1 7 4 0 3 12,0:9,0 33:30 75:69 607:617
4 UTC Altschwendt 1 7 3 0 4 12,0:9,0 34:29 73:63 614:561
5 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 7 5 0 2 11,0:10,0 31:32 73:72 641:608
6 Union Hohenzell 1 7 2 0 5 9,0:12,0 33:30 79:67 673:587
7 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 7 1 0 6 5,0:16,0 21:42 48:93 478:680
8 SV Tumeltsham 2 7 1 0 6 4,0:17,0 14:49 34:103 418:713

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde Union Hohenzell 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 4:5 9:11 98:94 anzeigen
1. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Aistersheim 1 8:1 17:4 119:75 anzeigen
1. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 UTC Taiskirchen 2 3:6 6:14 72:105 anzeigen
1. Runde SV Tumeltsham 2 UTC Altschwendt 1 2:7 6:15 66:100 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 SV Tumeltsham 2 6:3 14:6 109:58 anzeigen
2. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 7:2 15:5 100:59 anzeigen
2. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Haag am Hausruck 2 5:4 13:9 98:85 anzeigen
2. Runde UTC Altschwendt 1 Union Hohenzell 1 3:6 8:12 76:89 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Union Hohenzell 1 UTC Taiskirchen 2 4:5 10:10 93:86 anzeigen
3. Runde SV Tumeltsham 2 UTC Aistersheim 1 1:8 3:16 69:112 anzeigen
So, 28.6.2009 14:00 3. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Altschwendt 1 6:3 12:7 99:83 anzeigen
Do, 11.6.2009 13:00 3. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 4:5 11:13 90:100 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 UTC Haag am Hausruck 2 5:4 10:9 81:80 anzeigen
4. Runde UTC Aistersheim 1 Union Hohenzell 1 5:4 12:10 83:89 anzeigen
4. Runde UTC Altschwendt 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 6:3 12:6 93:53 anzeigen
4. Runde UTC Taiskirchen 2 SV Tumeltsham 2 9:0 18:0 111:37 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde Union Hohenzell 1 UTC Haag am Hausruck 2 2:7 9:14 100:113 anzeigen
5. Runde UTC Aistersheim 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 4:5 10:12 86:104 anzeigen
5. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Altschwendt 1 6:3 13:6 96:69 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde SV Tumeltsham 2 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 7:2 14:5 95:51 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 Union Hohenzell 1 5:4 10:11 81:89 anzeigen
6. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 UTC Taiskirchen 2 4:5 10:11 83:87 anzeigen
6. Runde UTC Haag am Hausruck 2 SV Tumeltsham 2 8:1 17:3 115:39 anzeigen
6. Runde UTC Altschwendt 1 UTC Aistersheim 1 4:5 9:11 84:88 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde Union Hohenzell 1 SV Tumeltsham 2 9:0 18:2 115:54 anzeigen
7. Runde UTC Altschwendt 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 8:1 16:3 109:70 anzeigen
7. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Taiskirchen 2 3:6 7:13 63:93 anzeigen
7. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 UTC Haag am Hausruck 2 2:7 5:14 72:98 anzeigen

Tabelle und Spielplan