OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 3. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Pinsdorf 1 6 6 0 0 16,0:2,0 45:9 92:24 631:353
2 TC Neukirchen/Altmünster 2 6 5 0 1 12,0:6,0 33:21 72:49 576:436
3 TC Gmunden 1903 4 6 2 0 4 10,0:8,0 27:27 59:58 464:481
4 1. TC Ebensee 2 6 2 0 4 8,0:10,0 23:31 54:63 517:548
5 ASKÖ Ebensee 3 6 2 0 4 7,0:11,0 24:30 55:65 487:520
6 UTC Gmunden 3 6 2 0 4 6,0:12,0 21:33 46:74 471:606
7 SV Aurach am Hongar 2 6 2 0 4 4,0:14,0 16:38 35:80 384:586

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde spielfrei* SV Aurach am Hongar 2
1. Runde TV Pinsdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 2 6:3 12:7 98:81 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 4 UTC Gmunden 3 7:2 16:5 111:62 anzeigen
So, 17.5.2009 09:30 1. Runde ASKÖ Ebensee 3 1. TC Ebensee 2 2:7 4:14 63:97 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde SV Aurach am Hongar 2 TC Gmunden 1903 4 2:7 4:14 54:91 anzeigen
2. Runde 1. TC Ebensee 2 TV Pinsdorf 1 1:8 4:16 61:109 anzeigen
2. Runde spielfrei* UTC Gmunden 3
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 ASKÖ Ebensee 3 5:4 12:11 94:83 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde spielfrei* 1. TC Ebensee 2
3. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gmunden 3 8:1 16:3 111:62 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 4 TC Neukirchen/Altmünster 2 3:6 7:13 58:101 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde ASKÖ Ebensee 3 SV Aurach am Hongar 2 7:2 15:4 107:54 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde SV Aurach am Hongar 2 TV Pinsdorf 1 0:9 1:18 46:109 anzeigen
4. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 2
4. Runde UTC Gmunden 3 ASKÖ Ebensee 3 5:4 10:10 88:99 anzeigen
4. Runde 1. TC Ebensee 2 TC Gmunden 1903 4 5:4 11:8 89:78 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
5. Runde 1. TC Ebensee 2 UTC Gmunden 3 3:6 8:12 94:105 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde TC Gmunden 1903 4 ASKÖ Ebensee 3 3:6 8:12 74:84 anzeigen
5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 SV Aurach am Hongar 2 7:2 14:5 95:51 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Ebensee 3
6. Runde SV Aurach am Hongar 2 1. TC Ebensee 2 5:4 10:9 88:92 anzeigen
6. Runde TV Pinsdorf 1 TC Gmunden 1903 4 6:3 13:6 91:52 anzeigen
Mi, 1.7.2009 18:00 6. Runde UTC Gmunden 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 3:6 6:13 62:100 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 4
7. Runde UTC Gmunden 3 SV Aurach am Hongar 2 4:5 10:11 92:91 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 1. TC Ebensee 2 6:3 13:8 105:84 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebensee 3 TV Pinsdorf 1 1:8 3:17 51:113 anzeigen

Tabelle und Spielplan