OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 3. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Gallneukirchen 3 7 7 0 0 17,0:4,0 50:13 105:31 728:385
2 Union St. Veit 2 7 5 0 2 14,0:7,0 40:23 84:52 657:534
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 7 5 0 2 13,0:8,0 36:27 78:62 644:574
4 DSG Union Walding 2 7 5 0 2 12,0:9,0 33:30 74:69 630:599
5 UTC Puchenau 2 7 2 0 5 10,0:11,0 29:34 67:75 541:611
6 Sportunion Bad Leonfelden 2 7 2 0 5 8,0:13,0 27:36 64:77 594:645
7 UTC Herzogsdorf 2 7 1 0 6 5,0:16,0 18:45 38:95 450:683
8 ASKÖ Froschberg 2 7 1 0 6 5,0:16,0 19:44 43:92 457:670

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde SV Gallneukirchen 3 ASKÖ Froschberg 2 9:0 18:1 111:37 anzeigen
1. Runde UTC Puchenau 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 5:4 11:10 85:91 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union St. Veit 2 3:6 7:12 87:94 anzeigen
So, 17.5.2009 09:30 1. Runde DSG Union Walding 2 UTC Herzogsdorf 2 6:3 13:7 105:75 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ Froschberg 2 DSG Union Walding 2 4:5 8:10 74:82 anzeigen
2. Runde Union St. Veit 2 UTC Puchenau 2 6:3 13:8 93:73 anzeigen
2. Runde UTC Herzogsdorf 2 SV Gallneukirchen 3 3:6 6:13 53:97 anzeigen
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:5 9:11 82:108 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde SV Gallneukirchen 3 Union St. Veit 2 6:3 13:6 92:66 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 2 UTC Herzogsdorf 2 7:2 14:4 93:58 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ Froschberg 2 8:1 16:4 111:70 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde DSG Union Walding 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 5:4 11:9 101:87 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ASKÖ Froschberg 2 UTC Puchenau 2 5:4 11:8 84:71 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SV Gallneukirchen 3 0:9 0:18 34:108 anzeigen
4. Runde UTC Herzogsdorf 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:8 2:16 55:100 anzeigen
4. Runde Union St. Veit 2 DSG Union Walding 2 4:5 9:11 92:95 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Puchenau 2 6:3 12:6 92:52 anzeigen
5. Runde Union St. Veit 2 UTC Herzogsdorf 2 8:1 16:2 105:59 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ASKÖ Froschberg 2 6:3 15:6 115:66 anzeigen
5. Runde DSG Union Walding 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:5 10:10 78:71 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 SV Gallneukirchen 3 1:8 5:16 69:117 anzeigen
6. Runde ASKÖ Froschberg 2 Union St. Veit 2 2:7 4:15 50:101 anzeigen
6. Runde UTC Puchenau 2 DSG Union Walding 2 4:5 11:12 89:95 anzeigen
6. Runde UTC Herzogsdorf 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 3:6 7:14 71:107 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde SV Gallneukirchen 3 DSG Union Walding 2 6:3 15:7 111:74 anzeigen
7. Runde UTC Herzogsdorf 2 ASKÖ Froschberg 2 5:4 10:9 79:76 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Puchenau 2 6:3 13:9 98:78 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 Union St. Veit 2 3:6 7:13 78:106 anzeigen

Tabelle und Spielplan