OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Marienkirchen 1 7 7 0 0 21,0:0,0 60:3 120:14 752:331
2 UTC Raab 1 7 4 0 3 12,0:9,0 37:26 77:58 638:569
3 UTC Hamedinger Kopfing 1 7 4 0 3 12,0:9,0 33:30 70:67 593:561
4 UTC Grieskirchen 2 7 5 0 2 11,0:10,0 32:31 72:68 599:563
5 UTC Peuerbach 1 7 4 0 3 11,0:10,0 30:33 67:75 587:616
6 UTC Natternbach 1 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 66:74 592:593
7 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7 1 0 6 7,0:14,0 23:40 53:86 475:645
8 UTC Neukirchen am Walde 1 7 0 0 7 1,0:20,0 9:54 29:112 425:783

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Natternbach 1 2:7 5:15 61:105 anzeigen
1. Runde UTC St. Marienkirchen 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 9:0 18:1 112:45 anzeigen
1. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Peuerbach 1 6:3 13:9 102:92 anzeigen
1. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Raab 1 0:9 3:18 62:124 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde UTC Natternbach 1 UTC Neukirchen am Walde 1 9:0 18:2 117:54 anzeigen
2. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Grieskirchen 2 4:5 8:10 76:76 anzeigen
2. Runde UTC Peuerbach 1 UTC St. Marienkirchen 1 0:9 1:18 42:107 anzeigen
2. Runde UTC Raab 1 Leitz-Tennisclub Riedau 2 6:3 12:7 91:69 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Peuerbach 1 3:6 7:13 69:96 anzeigen
3. Runde UTC St. Marienkirchen 1 UTC Raab 1 9:0 18:2 115:58 anzeigen
3. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Natternbach 1 3:6 6:12 65:78 anzeigen
3. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 2:7 5:15 60:109 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde UTC Natternbach 1 UTC St. Marienkirchen 1 0:9 1:18 57:118 anzeigen
4. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 Leitz-Tennisclub Riedau 2 6:3 13:8 99:75 anzeigen
4. Runde UTC Raab 1 UTC Grieskirchen 2 4:5 9:11 86:87 anzeigen
4. Runde UTC Peuerbach 1 UTC Neukirchen am Walde 1 7:2 14:6 100:72 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC St. Marienkirchen 1 1:8 2:16 23:96 anzeigen
5. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Natternbach 1 7:2 14:7 97:67 anzeigen
5. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Grieskirchen 2 4:5 9:12 77:105 anzeigen
5. Runde UTC Peuerbach 1 UTC Raab 1 5:4 10:8 85:82 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Grieskirchen 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 6:3 13:7 88:60 anzeigen
6. Runde UTC Natternbach 1 UTC Peuerbach 1 3:6 10:13 90:91 anzeigen
6. Runde UTC Raab 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 6:3 12:6 90:73 anzeigen
Sa, 9.5.2009 11:30 6. Runde UTC St. Marienkirchen 1 UTC Neukirchen am Walde 1 9:0 18:0 110:30 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Neukirchen am Walde 1 8:1 17:4 118:70 anzeigen
7. Runde UTC Raab 1 UTC Natternbach 1 8:1 16:3 107:78 anzeigen
7. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Peuerbach 1 6:3 13:7 94:81 anzeigen
7. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC St. Marienkirchen 1 2:7 7:14 76:94 anzeigen

Tabelle und Spielplan