OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 7 0 0 20,0:1,0 56:7 117:23 773:347
2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7 6 0 1 18,0:3,0 51:12 106:33 706:409
3 Union Rohrbach / Berg 1 7 4 0 3 11,0:10,0 31:32 68:69 574:576
4 TSV Ottensheim 1 7 5 0 2 10,0:11,0 27:36 64:78 578:628
5 DSG Union Walding 1 7 3 0 4 9,0:12,0 26:37 61:81 541:640
6 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 7 2 0 5 9,0:12,0 30:33 69:75 551:617
7 URTC Eferding 2 7 1 0 6 6,0:15,0 21:42 49:91 506:666
8 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7 0 0 7 1,0:20,0 10:53 26:110 410:756

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde TSV Ottensheim 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:9 1:18 34:108 anzeigen
1. Runde DSG Union Walding 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8:1 16:2 106:59 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Union Rohrbach / Berg 1 8:1 16:3 104:43 anzeigen
1. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 URTC Eferding 2 Haslach 6:3 14:6 104:66 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 6:3 12:7 85:58 anzeigen
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:9 0:18 28:110 anzeigen
2. Runde Union Rohrbach / Berg 1 DSG Union Walding 1 6:3 12:6 90:63 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 2 TSV Ottensheim 1 4:5 9:11 75:92 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde TSV Ottensheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 6:3 13:7 101:73 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 URTC Eferding 2 6:3 13:10 99:95 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 6:3 15:9 117:89 anzeigen
3. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 Haslach 8:1 17:3 107:53 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 DSG Union Walding 1 9:0 18:1 112:28 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 TSV Ottensheim 1 4:5 8:13 86:112 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:8 2:17 45:108 anzeigen
4. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 5:4 13:8 104:79 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde TSV Ottensheim 1 DSG Union Walding 1 6:3 12:8 91:83 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:8 3:16 62:106 anzeigen
5. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Haslach 1:8 2:17 36:105 anzeigen
5. Runde Union Rohrbach / Berg 1 URTC Eferding 2 7:2 14:5 101:63 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TSV Ottensheim 1 9:0 18:2 120:46 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Rohrbach / Berg 1 8:1 17:3 106:51 anzeigen
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 5:4 12:11 102:84 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7:2 14:6 103:62 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 5:4 12:10 102:83 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:8 3:16 59:100 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 Union Rohrbach / Berg 1 1:8 4:16 60:112 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 DSG Union Walding 1 8:1 16:5 109:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan