OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 2 7 7 0 0 19,0:2,0 52:11 108:34 745:434
2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 7 4 0 3 15,0:6,0 41:22 95:58 716:573
3 TSC Thalheim 1 7 6 0 1 14,0:7,0 40:23 88:49 677:485
4 UTC Lambach 1 7 4 0 3 13,0:8,0 40:23 89:52 663:524
5 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 7 3 0 4 10,0:11,0 29:34 63:76 558:616
6 UTC Rüstorf 1 7 3 0 4 7,0:14,0 22:41 53:90 539:691
7 SPG UTC Trauntal 2 7 1 0 6 4,0:17,0 16:47 39:101 444:727
8 TUS Kremsmünster 1 7 0 0 7 2,0:19,0 12:51 29:104 418:710

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Rüstorf 1 9:0 18:1 109:42 anzeigen
1. Runde UTC Lambach 1 TSC Thalheim 1 3:6 7:12 69:101 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:6 8:12 87:94 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 SPG UTC Trauntal 2 3:6 8:12 96:97 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde UTC Rüstorf 1 TUS Kremsmünster 1 6:3 13:7 98:75 anzeigen
2. Runde TSC Thalheim 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:4 11:9 94:78 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Kirchdorf 2 Fischlham 1:8 2:17 45:109 anzeigen
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Lambach 1 3:6 6:13 61:96 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde TC Kirchdorf 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 9:0 18:1 108:46 anzeigen
3. Runde UTC Lambach 1 SPG UTC Trauntal 2 9:0 18:0 108:29 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Rüstorf 1 8:1 17:5 115:68 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 TSC Thalheim 1 1:8 2:16 46:106 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Lambach 1 1:8 4:16 74:115 anzeigen
4. Runde TSC Thalheim 1 TC Kirchdorf 2 1:8 4:16 58:106 anzeigen
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Fischlham 1:8 5:17 57:110 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TUS Kremsmünster 1 8:1 16:2 105:49 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Lambach 1 6:3 13:9 104:78 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 1 UTC Rüstorf 1 6:3 14:6 106:73 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:7 5:15 64:94 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG UTC Trauntal 2 6:3 14:7 109:75 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Kirchdorf 2 4:5 13:12 123:110 anzeigen
6. Runde UTC Rüstorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 6:3 13:8 93:72 anzeigen
6. Runde UTC Lambach 1 TUS Kremsmünster 1 9:0 18:1 111:46 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 2 TSC Thalheim 1 Fischlham 1:8 3:16 42:104 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde TC Kirchdorf 2 TUS Kremsmünster 1 7:2 14:4 99:42 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Rüstorf 1 Fischlham 4:5 10:11 99:91 anzeigen
7. Runde TSC Thalheim 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 6:3 15:6 108:71 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Lambach 1 7:2 16:8 109:86 anzeigen

Tabelle und Spielplan