OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sierning 1 7 7 0 0 18,0:3,0 52:11 107:32 718:432
2 SV Forelle Steyr 1 7 6 0 1 16,0:5,0 45:18 94:50 706:547
3 TC Bad Hall 1 7 4 0 3 14,0:7,0 40:23 87:53 686:533
4 ASKÖ Neuzeug 1 7 3 0 4 11,0:10,0 30:33 65:73 555:583
5 TC Garsten 2 7 4 0 3 10,0:11,0 31:32 73:69 625:555
6 UTC Raiba Hargelsberg 1 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 61:79 557:637
7 Tennisclub Ternberg 1 7 1 0 6 4,0:17,0 16:47 42:100 449:709
8 Tennisclub Dietach 1 7 0 0 7 2,0:19,0 11:52 32:105 411:711

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Sierning 1 1:8 5:17 67:113 anzeigen
1. Runde Tennisclub Ternberg 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 4:5 9:10 73:80 anzeigen
1. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TC Bad Hall 1 5:4 10:9 88:83 anzeigen
1. Runde TC Garsten 2 Tennisclub Dietach 1 9:0 18:3 115:50 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde TC Sierning 1 TC Garsten 2 9:0 18:3 109:62 anzeigen
2. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ASKÖ Neuzeug 1 6:3 13:8 102:87 anzeigen
2. Runde TC Bad Hall 1 Tennisclub Ternberg 1 8:1 17:4 115:56 anzeigen
2. Runde Tennisclub Dietach 1 SV Forelle Steyr 1 4:5 8:10 75:81 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Bad Hall 1 6:3 13:8 110:90 anzeigen
3. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TC Sierning 1 3:6 6:12 67:87 anzeigen
3. Runde TC Garsten 2 UTC Raiba Hargelsberg 1 6:3 14:7 112:76 anzeigen
So, 7.6.2009 10:00 3. Runde Tennisclub Ternberg 1 Tennisclub Dietach 1 5:4 11:10 85:84 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde TC Sierning 1 Tennisclub Ternberg 1 6:3 13:7 93:57 anzeigen
4. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 SV Forelle Steyr 1 0:9 3:18 64:118 anzeigen
4. Runde Tennisclub Dietach 1 ASKÖ Neuzeug 1 2:7 6:14 65:98 anzeigen
4. Runde TC Bad Hall 1 TC Garsten 2 8:1 17:3 110:61 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde SV Forelle Steyr 1 Tennisclub Ternberg 1 9:0 18:3 122:76 anzeigen
5. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 TC Sierning 1 3:6 7:12 64:89 anzeigen
5. Runde TC Garsten 2 ASKÖ Neuzeug 1 6:3 13:6 92:54 anzeigen
5. Runde TC Bad Hall 1 Tennisclub Dietach 1 9:0 18:1 109:43 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde ASKÖ Neuzeug 1 SV Forelle Steyr 1 1:8 5:16 59:104 anzeigen
6. Runde TC Sierning 1 TC Bad Hall 1 8:1 17:2 108:61 anzeigen
6. Runde Tennisclub Ternberg 1 TC Garsten 2 2:7 4:16 52:113 anzeigen
6. Runde Tennisclub Dietach 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 1:8 2:16 40:104 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Garsten 2 7:2 14:6 104:70 anzeigen
7. Runde Tennisclub Dietach 1 TC Sierning 1 0:9 2:18 54:119 anzeigen
7. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 TC Bad Hall 1 2:7 5:16 67:118 anzeigen
7. Runde ASKÖ Neuzeug 1 Tennisclub Ternberg 1 8:1 16:4 102:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan