OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 2 7 7 0 0 18,0:3,0 48:15 101:38 725:456
2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7 6 0 1 16,0:5,0 45:18 95:43 681:460
3 TC Lenzing 2 7 5 0 2 14,0:7,0 40:23 85:57 649:553
4 TC GW Zell am Pettenfirst 1 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 69:73 601:611
5 ESV Wels 1 7 2 0 5 9,0:12,0 28:35 61:81 542:636
6 TC Gmunden 1903 2 7 3 0 4 8,0:13,0 24:39 59:82 524:622
7 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7 1 0 6 5,0:16,0 22:41 55:90 554:673
8 ASKÖ Ebensee 1 7 0 0 7 4,0:17,0 16:47 39:100 436:701

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 ASKÖ Ebensee 1 5:4 13:8 101:69 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7:2 16:6 103:71 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Lenzing 2 0:9 3:18 55:122 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Welser Turnverein 1862 2 TC Bad Ischl 4:5 9:11 74:91 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ Ebensee 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:8 2:17 48:107 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Gmunden 1903 2 4:5 9:11 93:85 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 2 ESV Wels 1 5:4 12:8 88:73 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 2 TC GW Zell am Pettenfirst 1 8:1 16:4 109:58 anzeigen
So, 7.6.2009 09:00 3. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 TC Lenzing 2 4:5 9:10 84:83 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ESV Wels 1 Welser Turnverein 1862 2 2:7 6:16 90:125 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Ebensee 1 6:3 13:7 99:62 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Bad Ischl 8:1 16:3 104:54 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ASKÖ Ebensee 1 ESV Wels 1 4:5 10:10 82:76 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC GW Zell am Pettenfirst 1 4:5 11:12 100:103 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 2 TC Gmunden 1903 2 6:3 13:7 98:73 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:5 9:12 75:104 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 ESV Wels 1 5:4 11:8 87:75 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 ASKÖ Ebensee 1 6:3 13:8 102:81 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 2 TC Bad Ischl 8:1 16:4 101:45 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 2 Welser Turnverein 1862 2 3:6 7:13 77:93 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde TC Gmunden 1903 2 TC GW Zell am Pettenfirst 1 3:6 8:13 79:92 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebensee 1 TC Lenzing 2 0:9 1:18 47:109 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:6 7:13 71:95 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8:1 16:2 102:37 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:6 7:12 76:96 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Ebensee 1 8:1 16:3 107:47 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Lenzing 2 4:5 11:11 97:95 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 ESV Wels 1 6:3 13:6 88:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan