OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ETV Enns 1874 2 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 106:41 762:453
2 Union Stein&Co Mauthausen 2 7 5 0 2 14,0:7,0 41:22 91:56 686:590
3 SV Gallneukirchen 1 7 4 0 3 11,0:10,0 29:34 70:79 667:660
4 UTC Grein 1 7 3 0 4 10,0:11,0 28:35 62:74 545:601
5 ASKÖ Auhof 2 7 3 0 4 9,0:12,0 29:34 67:83 607:697
6 Post SV Linz 1 7 3 0 4 8,0:13,0 27:36 62:75 581:613
7 ÖTB TV Urfahr 2 7 2 0 5 8,0:13,0 27:36 65:79 598:661
8 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7 1 0 6 6,0:15,0 22:41 54:90 524:695

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 Post SV Linz 1 3:6 6:13 58:96 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 2 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 9:12 79:91 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 7:2 14:8 119:82 anzeigen
1. Runde UTC Grein 1 ETV Enns 1874 2 0:9 2:18 46:116 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde Post SV Linz 1 UTC Grein 1 5:4 10:8 81:73 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Gallneukirchen 1 4:5 10:12 96:105 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Auhof 2 8:1 17:5 121:70 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 2 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 5:4 12:10 99:85 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 1:8 5:17 63:109 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 2 ETV Enns 1874 2 3:6 7:15 68:111 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 1 Post SV Linz 1 6:3 13:8 112:78 anzeigen
3. Runde UTC Grein 1 ÖTB TV Urfahr 2 5:4 11:9 91:79 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Auhof 2 4:5 9:10 93:84 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 6:3 13:7 99:81 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 2 SV Gallneukirchen 1 9:0 18:3 120:59 anzeigen
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Grein 1 6:3 13:7 96:64 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASKÖ Auhof 2 3:6 10:12 86:106 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Post SV Linz 1 4:5 9:11 80:83 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ETV Enns 1874 2 2:7 6:15 58:108 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 5. Runde UTC Grein 1 SV Gallneukirchen 1 6:3 12:7 90:72 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde SV Gallneukirchen 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 3:6 9:12 89:91 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 2:7 5:14 76:100 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Grein 1 6:3 13:8 97:84 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 2 ÖTB TV Urfahr 2 6:3 13:7 102:63 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 UTC Grein 1 2:7 4:14 60:97 anzeigen
7. Runde ETV Enns 1874 2 Post SV Linz 1 7:2 15:6 106:74 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 1:8 5:16 90:120 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Auhof 2 5:4 12:11 111:103 anzeigen

Tabelle und Spielplan