OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Lentia 1 7 7 0 0 20,0:1,0 57:6 116:19 746:317
2 ASKÖ TC Lißfeld 1 7 6 0 1 14,0:7,0 37:26 80:64 662:613
3 UTC Waxenberg 1 7 5 0 2 12,0:9,0 32:31 74:73 630:637
4 UTC Puchenau 1 7 4 0 3 11,0:10,0 33:30 72:75 616:638
5 ASKÖ Schiffswerft 1 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 74:63 601:543
6 UTC Oberneukirchen 1 7 2 0 5 6,0:15,0 22:41 57:82 549:637
7 TC Höflein 1 7 1 0 6 6,0:15,0 21:42 49:92 516:686
8 UTC Feldkirchen 1 7 0 0 7 4,0:17,0 17:46 49:103 499:748

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde TC Höflein 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 8:10 82:82 anzeigen
1. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Puchenau 1 1:8 8:16 98:111 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 1 UTC Feldkirchen 1 9:0 18:2 106:28 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Waxenberg 1 4:5 11:11 93:87 anzeigen
2. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC Oberneukirchen 1 3:6 6:14 65:104 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 TC Höflein 1 8:1 16:2 106:50 anzeigen
Sa, 23.5.2009 14:00 2. Runde UTC Puchenau 1 UTC Lentia 1 1:8 2:16 51:105 anzeigen
Di, 2.6.2009 18:00 1. Runde UTC Waxenberg 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 2:7 7:14 98:110 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde TC Höflein 1 UTC Feldkirchen 1 6:3 14:9 101:84 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 3:6 9:12 88:107 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Schiffswerft 1 7:2 15:5 105:64 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Puchenau 1 5:4 12:9 94:88 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Oberneukirchen 1 7:2 14:4 95:46 anzeigen
4. Runde UTC Puchenau 1 TC Höflein 1 6:3 14:7 107:73 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 UTC Lentia 1 0:9 2:18 42:120 anzeigen
4. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC Waxenberg 1 2:7 7:16 75:115 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde TC Höflein 1 UTC Oberneukirchen 1 3:6 6:13 73:104 anzeigen
5. Runde UTC Puchenau 1 ASKÖ Schiffswerft 1 5:4 10:10 78:79 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Lentia 1 3:6 6:13 61:96 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde UTC Feldkirchen 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 4:5 11:13 97:113 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Lentia 1 TC Höflein 1 9:0 18:1 108:34 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Feldkirchen 1 7:2 15:5 105:62 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Waxenberg 1 4:5 8:10 72:80 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 UTC Puchenau 1 6:3 13:8 101:77 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde TC Höflein 1 UTC Waxenberg 1 4:5 11:12 103:95 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 ASKÖ Schiffswerft 1 5:4 10:9 83:83 anzeigen
7. Runde UTC Puchenau 1 UTC Feldkirchen 1 6:3 13:9 104:88 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 1 UTC Oberneukirchen 1 9:0 18:1 106:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan