OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Raika Atzbach 1 7 7 0 0 20,0:1,0 51:12 105:34 739:441
2 UTC Weibern 2 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 84:60 661:545
3 ÖTB ATV Gallspach 1 7 4 0 3 13,0:8,0 35:28 78:64 623:598
4 UTC Eberschwang 1 7 5 0 2 12,0:9,0 35:28 76:62 628:568
5 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 7 3 0 4 11,0:10,0 35:28 76:62 600:555
6 UTC Wolfsegg 1 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 56:82 518:622
7 UTC Rottenbach 1 7 1 0 6 4,0:17,0 16:47 45:100 489:739
8 Union Geboltskirchen 1 7 0 0 7 3,0:18,0 17:46 42:98 508:698

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 Union Geboltskirchen 1 7:2 15:5 106:63 anzeigen
1. Runde UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 Union Raika Atzbach 1 4:5 9:11 69:94 anzeigen
1. Runde UTC Wolfsegg 1 UTC Rottenbach 1 6:3 13:9 106:91 anzeigen
So, 17.5.2009 09:00 1. Runde UTC Eberschwang 1 UTC Weibern 2 6:3 12:9 95:90 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Wolfsegg 1 4:5 9:10 81:68 anzeigen
2. Runde UTC Weibern 2 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 5:4 11:9 83:75 anzeigen
2. Runde UTC Rottenbach 1 ÖTB ATV Gallspach 1 2:7 6:15 71:109 anzeigen
Do, 21.5.2009 13:00 2. Runde Union Raika Atzbach 1 UTC Eberschwang 1 7:2 15:5 115:80 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Weibern 2 3:6 9:13 84:105 anzeigen
3. Runde UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 UTC Rottenbach 1 8:1 16:4 107:55 anzeigen
3. Runde UTC Eberschwang 1 Union Geboltskirchen 1 6:3 14:6 102:71 anzeigen
Do, 11.6.2009 13:00 3. Runde UTC Wolfsegg 1 Union Raika Atzbach 1 0:9 2:18 50:111 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 4:5 8:11 77:94 anzeigen
4. Runde Union Raika Atzbach 1 ÖTB ATV Gallspach 1 7:2 14:6 102:62 anzeigen
4. Runde UTC Rottenbach 1 UTC Eberschwang 1 1:8 3:16 55:106 anzeigen
4. Runde UTC Weibern 2 UTC Wolfsegg 1 6:3 12:7 87:64 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 7:2 14:5 97:69 anzeigen
5. Runde Union Raika Atzbach 1 Union Geboltskirchen 1 8:1 16:2 104:49 anzeigen
5. Runde UTC Weibern 2 UTC Rottenbach 1 9:0 18:2 118:40 anzeigen
Sa, 11.7.2009 13:00 5. Runde UTC Wolfsegg 1 UTC Eberschwang 1 6:3 12:6 86:52 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Eberschwang 1 ÖTB ATV Gallspach 1 5:4 11:8 94:76 anzeigen
6. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Weibern 2 2:7 7:15 85:110 anzeigen
6. Runde UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 UTC Wolfsegg 1 8:1 17:2 111:50 anzeigen
6. Runde UTC Rottenbach 1 Union Raika Atzbach 1 1:8 4:17 63:111 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Wolfsegg 1 5:4 11:10 89:94 anzeigen
7. Runde UTC Rottenbach 1 Union Geboltskirchen 1 8:1 17:5 114:82 anzeigen
7. Runde Union Raika Atzbach 1 UTC Weibern 2 7:2 14:6 102:68 anzeigen
7. Runde UTC Eberschwang 1 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 5:4 12:9 99:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan