OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 1 7 6 0 1 18,0:3,0 47:16 99:38 702:458
2 Welser Turnverein 1862 1 7 5 0 2 13,0:8,0 36:27 82:62 618:586
3 ETV Enns 1874 1 7 4 0 3 11,0:10,0 32:31 71:73 599:629
4 TC Gmunden 1903 1 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 76:68 626:607
5 UTC Fischer Ried 1 7 4 0 3 10,0:11,0 32:31 78:64 655:536
6 ASKÖ Auhof 1 7 2 0 5 8,0:13,0 28:35 63:84 611:674
7 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7 2 0 5 7,0:14,0 22:41 53:92 583:716
8 ASKÖ TC Plesching 1 7 1 0 6 6,0:15,0 21:42 50:91 491:679

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ TC Plesching 1 8:1 17:3 107:55 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Gmunden 1903 1 4:5 9:11 88:92 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Fischer Ried 1 3:6 6:14 66:97 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 ETV Enns 1874 1 6:3 13:6 92:59 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Welser Turnverein 1862 1 3:6 7:13 60:92 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 6:3 13:7 103:76 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Auhof 1 6:3 15:6 108:62 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 TC Kirchdorf 1 2:7 5:14 60:100 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Fischer Ried 1 4:5 9:10 89:95 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 ETV Enns 1874 1 4:5 11:11 100:94 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ TC Plesching 1 4:5 10:12 102:99 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Gmunden 1903 1 7:2 15:7 107:86 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Auhof 1 4:5 11:11 92:95 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Kirchdorf 1 4:5 9:12 70:87 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:5 10:12 98:100 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 4:5 11:11 98:83 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ Auhof 1 7:2 14:4 96:63 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ TC Plesching 1 6:3 12:7 90:73 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8:1 16:3 109:67 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 ETV Enns 1874 1 3:6 9:12 89:87 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Kirchdorf 1 1:8 3:17 71:113 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Fischer Ried 1 3:6 6:13 57:89 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 Welser Turnverein 1862 1 6:3 12:10 106:91 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 TC Gmunden 1903 1 5:4 12:10 97:93 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde TC Kirchdorf 1 Welser Turnverein 1862 1 8:1 16:4 110:44 anzeigen
7. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ TC Plesching 1 7:2 15:4 104:55 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1 7:2 14:6 92:79 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ Auhof 1 5:4 12:10 101:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan