OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 6 0 1 18,0:3,0 54:9 109:27 708:327
2 TC Braunau 1 7 5 0 2 16,0:5,0 46:17 100:40 711:418
3 UTC Grieskirchen 1 7 5 0 2 14,0:7,0 38:25 81:57 618:526
4 UTC Weibern 1 7 5 0 2 11,0:10,0 31:32 73:69 572:590
5 URTC Eferding 1 7 2 0 5 9,0:12,0 28:35 69:77 602:633
6 TC Mattighofen 2 7 3 0 4 8,0:13,0 23:40 53:89 488:628
7 Leitz-Tennisclub Riedau 1 7 2 0 5 7,0:14,0 20:43 50:93 518:697
8 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 7 0 0 7 1,0:20,0 12:51 27:110 352:750

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 9:0 18:0 108:16 anzeigen
1. Runde TC Mattighofen 2 TC Braunau 1 0:9 1:18 30:107 anzeigen
1. Runde UTC Weibern 1 UTC Grieskirchen 1 5:4 11:9 92:88 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 7:2 15:5 107:62 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 URTC Eferding 1 5:4 10:10 88:88 anzeigen
2. Runde TC Braunau 1 UTC Weibern 1 8:1 17:3 107:44 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Mattighofen 2 7:2 15:4 102:54 anzeigen
2. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:9 0:18 29:110 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Grieskirchen 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
3. Runde TC Mattighofen 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 7:2 15:4 103:49 anzeigen
3. Runde UTC Weibern 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 6:3 15:7 112:75 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 TC Braunau 1 3:6 7:14 67:105 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TC Mattighofen 2 3:6 9:13 85:103 anzeigen
4. Runde TC Braunau 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:5 10:10 89:70 anzeigen
4. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 UTC Weibern 1 2:7 5:15 57:106 anzeigen
4. Runde UTC Grieskirchen 1 URTC Eferding 1 7:2 15:7 112:79 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Mattighofen 2 9:0 18:3 110:38 anzeigen
5. Runde TC Braunau 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8:1 16:3 113:63 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 UTC Weibern 1 3:6 7:13 72:95 anzeigen
5. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 9:0 18:0 108:28 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Weibern 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:9 2:18 30:116 anzeigen
6. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Grieskirchen 1 3:6 8:13 83:105 anzeigen
6. Runde TC Mattighofen 2 URTC Eferding 1 5:4 11:11 85:82 anzeigen
6. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 TC Braunau 1 2:7 5:16 59:108 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 URTC Eferding 1 4:5 9:12 86:107 anzeigen
7. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 4:5 8:13 68:108 anzeigen
7. Runde TC Braunau 1 UTC Grieskirchen 1 4:5 9:11 82:85 anzeigen
7. Runde UTC Weibern 1 TC Mattighofen 2 6:3 14:6 93:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan