OÖTV Sommer 2001 AKL
Herren 2.Klasse A Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATC Volksbank Steinholz 1 7 7 0 0 7,0:0,0 51:12 108:36 769:466
2 TC Wels 76 3 7 5 0 2 5,0:2,0 40:23 90:58 719:604
3 UTC Wels 3 7 5 0 2 5,0:2,0 38:25 84:60 700:607
4 Union Sedda Bad Schallerbach 2 7 4 0 3 4,0:3,0 34:29 80:69 687:632
5 UTC St. Marienkirchen 1 7 3 0 4 3,0:4,0 28:35 62:80 568:681
6 Union Marchtrenk 1 7 3 0 4 3,0:4,0 33:30 74:76 647:689
7 UTC Aistersheim 1 7 1 0 6 1,0:6,0 21:42 59:90 645:734
8 UTC Grieskirchen 2 7 0 0 7 0,0:7,0 7:56 27:115 480:802

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2001 00:00 1. Runde TC Wels 76 3 UTC Wels 3 6:3 12:8 93:87 anzeigen
1. Runde UTC St. Marienkirchen 1 ATC Volksbank Steinholz 1 1:8 4:17 47:120 anzeigen
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Aistersheim 1 7:2 15:5 108:64 anzeigen
Sa, 19.5.2001 00:00 1. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Grieskirchen 2 8:1 17:5 125:83 anzeigen
2. Runde UTC Wels 3 Union Marchtrenk 1 5:4 12:10 100:98 anzeigen
2. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 7:2 15:7 111:83 anzeigen
2. Runde UTC Aistersheim 1 UTC St. Marienkirchen 1 4:5 10:11 97:99 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 2 TC Wels 76 3 0:9 4:18 83:124 anzeigen
Sa, 26.5.2001 00:00 3. Runde TC Wels 76 3 UTC Aistersheim 1 6:3 13:8 100:86 anzeigen
3. Runde UTC St. Marienkirchen 1 UTC Wels 3 4:5 8:11 79:88 anzeigen
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Grieskirchen 2 8:1 17:4 118:77 anzeigen
3. Runde Union Marchtrenk 1 ATC Volksbank Steinholz 1 1:8 2:17 52:110 anzeigen
Sa, 9.6.2001 00:00 4. Runde UTC Wels 3 Union Sedda Bad Schallerbach 2 7:2 15:6 111:82 anzeigen
4. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 TC Wels 76 3 6:3 13:8 103:76 anzeigen
4. Runde UTC Aistersheim 1 Union Marchtrenk 1 2:7 9:15 103:117 anzeigen
4. Runde UTC St. Marienkirchen 1 UTC Grieskirchen 2 8:1 16:3 108:71 anzeigen
Sa, 16.6.2001 00:00 5. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Wels 3 2:7 7:15 89:123 anzeigen
5. Runde UTC Grieskirchen 2 ATC Volksbank Steinholz 1 3:6 6:13 50:88 anzeigen
5. Runde Union Marchtrenk 1 UTC St. Marienkirchen 1 4:5 11:10 95:94 anzeigen
So, 17.6.2001 00:00 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 TC Wels 76 3 4:5 10:13 100:113 anzeigen
Sa, 23.6.2001 00:00 6. Runde TC Wels 76 3 Union Marchtrenk 1 4:5 11:10 101:81 anzeigen
6. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Wels 3 0:9 2:17 55:117 anzeigen
6. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Aistersheim 1 9:0 18:3 126:84 anzeigen
So, 24.6.2001 00:00 6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC St. Marienkirchen 1 6:3 13:8 98:77 anzeigen
Sa, 30.6.2001 00:00 7. Runde UTC St. Marienkirchen 1 TC Wels 76 3 2:7 5:15 64:112 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 4:5 9:12 79:98 anzeigen
7. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Grieskirchen 2 8:1 17:3 122:61 anzeigen
7. Runde UTC Wels 3 ATC Volksbank Steinholz 1 2:7 6:15 74:111 anzeigen

Tabelle und Spielplan