OÖTV Sommer 2001 AKL
Herren 1.Klasse D Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Bad Kreuzen 1 7 7 0 0 7,0:0,0 55:8 112:31 781:458
2 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 7 5 0 2 5,0:2,0 41:22 90:46 676:461
3 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 7 5 0 2 5,0:2,0 45:18 94:42 719:488
4 ASKÖ Luftenberg 1 7 4 0 3 4,0:3,0 29:34 69:78 652:650
5 UTC Unterweißenbach 1 7 3 0 4 3,0:4,0 33:30 75:69 653:593
6 SC Tragwein/Kamig 1 7 2 0 5 2,0:5,0 25:38 62:84 650:663
7 Union Stein&Co Mauthausen 3 7 2 0 5 2,0:5,0 24:39 55:81 536:598
8 Union Königswiesen 1 7 0 0 7 0,0:7,0 0:63 0:126 0:756

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2001 00:00 1. Runde UTC Unterweißenbach 1 ASKÖ Luftenberg 1 9:0 18:3 122:66 anzeigen
1. Runde UTC Bad Kreuzen 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 7:2 15:7 109:87 anzeigen
1. Runde SC Tragwein/Kamig 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 3:6 7:12 85:98 anzeigen
Sa, 19.5.2001 00:00 1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 Union Königswiesen 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde ASKÖ Luftenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 7:2 15:6 116:88 anzeigen
2. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 SC Tragwein/Kamig 1 8:1 17:2 113:54 anzeigen
2. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Bad Kreuzen 1 4:5 9:10 82:85 anzeigen
2. Runde Union Königswiesen 1 (w.o.) UTC Unterweißenbach 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 26.5.2001 00:00 3. Runde UTC Unterweißenbach 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 2:7 6:14 85:114 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 1 ASKÖ Luftenberg 1 9:0 18:3 123:73 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Königswiesen 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 3:6 6:12 64:76 anzeigen
Sa, 9.6.2001 00:00 4. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SC Tragwein/Kamig 1 6:3 13:9 121:105 anzeigen
4. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 UTC Unterweißenbach 1 6:3 13:6 103:69 anzeigen
4. Runde UTC Bad Kreuzen 1 Union Königswiesen 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 7.7.2001 00:00 4. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 9:0 18:0 112:48 anzeigen
Do, 14.6.2001 00:00 6. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 6:3 12:7 101:81 anzeigen
Sa, 16.6.2001 00:00 5. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 ASKÖ Luftenberg 1 7:2 16:7 124:84 anzeigen
5. Runde Union Königswiesen 1 (w.o.) TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Bad Kreuzen 1 1:8 3:16 43:110 anzeigen
5. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Unterweißenbach 1 4:5 11:13 103:107 anzeigen
Sa, 23.6.2001 00:00 6. Runde UTC Unterweißenbach 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 4:5 10:11 84:88 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Bad Kreuzen 1 0:9 5:18 95:127 anzeigen
6. Runde Union Königswiesen 1 (w.o.) ASKÖ Luftenberg 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 30.6.2001 00:00 7. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Unterweißenbach 1 8:1 17:4 119:78 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SC Tragwein/Kamig 1 4:5 11:10 97:100 anzeigen
7. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Königswiesen 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde ASKÖ Luftenberg 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 5:4 10:11 84:88 anzeigen

Tabelle und Spielplan