OÖTV Sommer 2001 AKL
Herren 1.Klasse A Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TVN Traun 2 7 6 0 1 6,0:1,0 44:19 93:48 700:517
2 UTC Lentia 1 7 6 0 1 6,0:1,0 50:13 107:39 890:547
3 ASKÖ Froschberg 1 7 5 0 2 5,0:2,0 38:25 86:57 707:580
4 ESV Westbahn Linz 2 7 3 0 4 3,0:4,0 22:41 49:93 531:722
5 ASKÖ Schiffswerft 1 7 3 0 4 3,0:4,0 32:31 77:70 715:627
6 Sportunion Pasching 1 7 2 0 5 2,0:5,0 23:40 56:94 600:743
7 ÖTB Traun 1 7 2 0 5 2,0:5,0 21:42 56:89 572:726
8 UTC Linz DSG 2 7 1 0 6 1,0:6,0 22:41 57:91 606:859

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2001 00:00 1. Runde ÖTB Traun 1 ESV Westbahn Linz 2 4:5 10:10 80:85 anzeigen
1. Runde ASKÖ Froschberg 1 Sportunion Pasching 1 7:2 16:6 121:78 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 1 UTC Linz DSG 2 9:0 18:3 235:66 anzeigen
Sa, 19.5.2001 00:00 1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TVN Traun 2 7:2 15:5 106:68 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 12:10 98:104 anzeigen
2. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Lentia 1 3:6 8:15 82:114 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Froschberg 1 1:8 2:17 46:110 anzeigen
2. Runde TVN Traun 2 ÖTB Traun 1 9:0 18:1 115:50 anzeigen
Sa, 26.5.2001 00:00 3. Runde ÖTB Traun 1 UTC Linz DSG 2 5:4 11:10 105:108 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 1 ESV Westbahn Linz 2 6:3 13:7 104:79 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 1 TVN Traun 2 4:5 10:12 91:101 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Sportunion Pasching 1 8:1 17:3 115:62 anzeigen
Sa, 9.6.2001 00:00 4. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Lentia 1 0:9 1:18 55:117 anzeigen
4. Runde Sportunion Pasching 1 ÖTB Traun 1 6:3 13:10 105:93 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 10:13 101:118 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 1 TVN Traun 2 3:6 9:12 88:98 anzeigen
Sa, 16.6.2001 00:00 5. Runde UTC Linz DSG 2 ESV Westbahn Linz 2 7:2 15:6 105:75 anzeigen
5. Runde TVN Traun 2 Sportunion Pasching 1 7:2 14:5 97:66 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Froschberg 1 2:7 5:15 80:101 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 ÖTB Traun 1 9:0 18:2 116:65 anzeigen
Sa, 23.6.2001 00:00 6. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 13:8 92:90 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Froschberg 1 8:1 16:4 112:76 anzeigen
6. Runde TVN Traun 2 ESV Westbahn Linz 2 8:1 17:2 112:41 anzeigen
6. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Linz DSG 2 5:4 11:11 107:105 anzeigen
Sa, 30.6.2001 00:00 7. Runde ASKÖ Froschberg 1 ÖTB Traun 1 6:3 12:9 107:87 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Lentia 1 4:5 9:12 102:105 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 2 TVN Traun 2 2:7 6:15 75:109 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 2 Sportunion Pasching 1 5:4 11:10 98:100 anzeigen

Tabelle und Spielplan