OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ETV Enns 1874 1 7 7 0 0 19,0:2,0 50:13 91:25 628:375
2 ULTV Linz 2 7 6 0 1 17,0:4,0 47:16 100:41 745:461
3 UTC Altenberg 1 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 68:54 570:549
4 UTC T.T.I. Asten 1 7 2 0 5 9,0:12,0 27:36 17:20 137:171
5 UTV Summerau 1 7 2 0 5 9,0:12,0 26:37 53:76 536:638
6 ÖTB TV Urfahr 1 7 4 0 3 9,0:12,0 32:31 68:69 641:598
7 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7 2 0 5 7,0:14,0 23:40 43:77 486:608
8 SV Molln 1 7 1 0 6 2,0:19,0 11:52 21:99 346:689

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde ULTV Linz 2 UTV Summerau 1 Hirschgasse 8:1 17:5 120:63 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Altenberg 1 8:1 17:2 112:56 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Molln 1 9:0 18:2 119:52 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 5:4 0:0 0:0
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde UTV Summerau 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:4 0:0 0:0
2. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:5 10:11 97:104 anzeigen
2. Runde SV Molln 1 ETV Enns 1874 1 0:9 1:18 47:115 anzeigen
2. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ULTV Linz 2 1:8 2:17 58:112 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde ULTV Linz 2 SV Molln 1 Hirschgasse 8:1 17:3 115:37 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7:2 15:5 106:48 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTV Summerau 1 6:3 13:7 101:74 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Altenberg 1 3:6 0:0 0:0
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde UTV Summerau 1 ETV Enns 1874 1 3:6 6:13 70:92 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 1 ULTV Linz 2 3:6 10:13 90:113 anzeigen
4. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:6 7:12 75:104 anzeigen
4. Runde SV Molln 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:4 0:0 0:0
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde ULTV Linz 2 ETV Enns 1874 1 Hirschgasse 2:7 6:14 85:109 anzeigen
5. Runde UTC Altenberg 1 UTV Summerau 1 6:3 13:9 112:103 anzeigen
5. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ÖTB TV Urfahr 1 7:2 15:4 104:73 anzeigen
5. Runde SV Molln 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 2:7 6:14 74:111 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ULTV Linz 2 2:7 5:14 71:102 anzeigen
6. Runde UTV Summerau 1 SV Molln 1 7:2 16:7 126:88 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 UTC T.T.I. Asten 1 6:3 0:0 0:0
6. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 UTC Altenberg 1 1:8 2:17 69:112 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde ULTV Linz 2 UTC T.T.I. Asten 1 Hirschgasse 8:1 16:2 98:33 anzeigen
7. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 UTV Summerau 1 5:4 13:10 125:100 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 1 SV Molln 1 8:1 16:2 103:48 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ETV Enns 1874 1 2:7 5:14 69:94 anzeigen

Tabelle und Spielplan